PDA

Просмотр полной версии : Реле HD-4022 10U проблемы



МИХАИЛСЕМЕНОВИЧ
18.03.2018, 12:37
Кто сталкивался со следующей проблемой:
Исходные данные:
а) Активная нагрузка 2,9 kwt;
в) Цифровой амперметр на датчике Холла установлен на входе оборудования;
ПРОБЛЕМА:
1. Подаю управляющее напряжение от 2 до 10v равномерно с шагом 0,5v
2. Выходной ток повышается нелинейно до подачи напряжения 6v
3. При подаче напряжения 6,5В значение выходного тока снижается с 11,7a до 10,8a
4. При дальнейшем повышении управляющего напряжения с шагом 0,5v выходной ток практически не увеличивается
5. При подаче управляющего напряжения 10v выходной ток равен 11,7a. Т.е. равен току при подаче 6,5v управляющего напряжения

ASo
18.03.2018, 13:09
Амперметр СКВ?

IVM
18.03.2018, 18:39
Амперметр возьми стрелочный электромагнитной системы и получишь адекватный результат.

МИХАИЛСЕМЕНОВИЧ
18.03.2018, 19:32
Уважаемый JVM,
Вы не поняли сути заданного вопроса.
Меня АБСОЛЮТНО не интересует фактическая величина тока.
Меня интересует динамика процесса.
Почему до 6v величина тока растет, а после 6v одинакова?
Использовался ACS712 на эффекте Холла, с диапазоном измерения тока до 30А.
О использовании показаний стрелочных и цифровых приборов есть соответствующая информация на данном форуме.
Найдите и прочтите.

IVM
18.03.2018, 19:40
Вы не поняли сути заданного вопроса.
Меня АБСОЛЮТНО не интересует фактическая величина тока.
Меня интересует динамика процесса.
Почему до 6v величина тока растет, а после 6v одинакова?
Использовался ACS712 на эффекте Холла, с диапазоном измерения тока до 30А.
О использовании показаний стрелочных и цифровых приборов есть соответствующая информация на данном форуме.
Найдите и прочтите.

Выкинь свой цифровой амперметр на датчике Холла и возьми то, о чем я ранее писал.

maximov2009
19.03.2018, 04:31
Меня интересует динамика процесса.
Почему до 6v величина тока растет, а после 6v одинакова?

Добрый день. В данном ТТР используется фазо-импульсная регулировка МОЩНОСТИ на нагрузке. Не ТОКА и именно мощности. Посмотрите осцилограмму процесса. На самом деле максимальное(мгновенное) значение тока на нагрузке должно быть при управляющем напряжении 5 вольт. Это как раз максимум полуволны синусоиды. Просто из за усреднения показания амперметром и прочими приборами, получается та картина что у Вас.

А зачем Вам эти измерения? Честно говоря не видел ни одного аппарата, где при регулировки мощности использовался бы амперметр.
С уважением.

ZZYbeR
24.07.2021, 12:31
Добрый день. В данном ТТР используется фазо-импульсная регулировка МОЩНОСТИ на нагрузке. Не ТОКА и именно мощности. Посмотрите осцилограмму процесса. На самом деле максимальное(мгновенное) значение тока на нагрузке должно быть при управляющем напряжении 5 вольт. Это как раз максимум полуволны синусоиды. Просто из за усреднения показания амперметром и прочими приборами, получается та картина что у Вас.

А зачем Вам эти измерения? Честно говоря не видел ни одного аппарата, где при регулировки мощности использовался бы амперметр.
С уважением.

А как тогда правильно узнавать фактическую мощность на ТЭНе?
У меня есть оборудование и не вдаваясь в хитрые нюансы мне надо знать сколько точно Вт выдает в данный момент ТЭН при управляющем сигнале, скажем 5,3В
У меня есть аналогичные подозрения, как и у ТС, что характеристика нелинейна. Если я не прав и прям точно ТЭН 2300Вт (10А при прямой коммутации 230В) выдаст при управляющем сигнале 5,3В - 1219Вт, а скажем при 6,6В - 1518Вт то замечательно.

Мой техпроцесс подразумевает расчет на основе данных напряжения в сети и выдаваемого сигнала на ТТР сколько Вт выделяет на себе ТЭН. От этого зависит другой процесс.

Так как точно узнать мощность, если амперметр на основе датчика Холла тут не работоспособен?

ZZYbeR
24.07.2021, 12:38
И кстати - судя по амперметру и нюансах в техпроцессе существует дрейф мощности в большую сторону - то есть начинаем с тока 7А и он растет. Управляющий сигнал в этом случае неизменный. в чем нюанс - источник сигнала контроллер Pixel.

Сергей0308
24.07.2021, 12:45
И кстати - судя по амперметру и нюансах в техпроцессе существует дрейф мощности в большую сторону - то есть начинаем с тока 7А и он растет. Управляющий сигнал в этом случае неизменный. в чем нюанс - источник сигнала контроллер Pixel.

Так ТТР это не стабилизатор тока, даже напряжение не стабилизирует, поставьте регулятор для стабилизации нужного параметра!

ZZYbeR
24.07.2021, 16:28
Так ТТР это не стабилизатор тока, даже напряжение не стабилизирует, поставьте регулятор для стабилизации нужного параметра!

глупости какие - сеть стабильна. дрейф идет при задании в плюс потом стабилизируется.. Коммент производителя хотелось бы услышать и по дрейфу и по регулированию

ZZYbeR
24.07.2021, 18:08
вообщем померло реле, нет коммутации.. буду производителю писать в пнд

Сергей0308
24.07.2021, 18:24
вообщем померло реле, нет коммутации.. буду производителю писать в пнд

Куда писать, что такое ПНД? Раньше было ДНД, это я знаю как расшифровать, сам участвовал, а вот про ПНД ничего не слышал!

Надеюсь поиск правильно определил, куда Вы будете писать?

56212

ZZYbeR
24.07.2021, 18:39
в понедельник буду писать производителю, почему их реле HD-4022.10U отработав два часа на активной нагрузке в 10А, отказало в коммутации..

зы: а вы, уважаемый, для набития постов не тот форум выбрали - нечего сказать по делу, не пишите.

Сергей0308
24.07.2021, 18:50
в понедельник буду писать производителю, почему их реле HD-4022.10U отработав два часа на активной нагрузке в 10А, отказало в коммутации..

зы: а вы, уважаемый, для набития постов не тот форум выбрали - нечего сказать по делу, не пишите.

Вы ещё решили за меня переживать, сначала свою проблему решите! Я сам разберусь где мне что написать и если ваш совет потребуется, то обязательно у Вас спрошу!

ZZYbeR
24.07.2021, 20:50
Вы ещё решили за меня переживать, сначала свою проблему решите! Я сам разберусь где мне что написать и если ваш совет потребуется, то обязательно у Вас спрошу!

Если вы не представитель фирмы производителя, не имели опыта использования именно этого реле Кипприбор с унифицированным входным сигналом 0-10в, в принципе на нем ничего не рабочего не собирали - как вы можете помочь решить проблему? Если есть что сказать по теме велкам.

Сергей0308
24.07.2021, 21:15
Если вы не представитель фирмы производителя, не имели опыта использования именно этого реле Кипприбор с унифицированным входным сигналом 0-10в, в принципе на нем ничего не рабочего не собирали - как вы можете помочь решить проблему? Если есть что сказать по теме велкам.

Товарищ, если Вам нужен представитель производителя - обращайтесь в техподдержку, здесь форум пользователей приборов фирмы Овен, представителей Овена здесь нет(не обязаны здесь присутствовать), если они сюда и заходят то по зову сердца, так сказать по личной инициативе, надеюсь, понятно объяснил?!