PDA

Просмотр полной версии : Свободное место в ПЛК. Как посмотреть, сколько осталось? И почему сбрасывается ПЛК



Daedal
04.03.2018, 15:40
Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста :
1. Где-то можно посмотреть, сколько свободного места осталось для программы в ПЛК?
2. Как определить причину перезагрузки ПЛК?
3. Может ли это быть из-за неверного таргет файла?

Первые два вопросы связаны, т.к. сейчас, загружая код в ПЛК, получил обрыв соединения с ПЛК и перезагрузку.
Не зная, где посмотреть причину, я стал уменьшать код и добился отсутствия сброса ПЛК.

Третий вопрос - на всякий случай. Этот ПЛК и его таргет уже мною использовался, но проект был небольшой.
Текущий проект больше(но тоже не кажется большим, но есть структуры данных но несколько экземпляров каждой) и, может быть, таргет начал себя проявлять.

Спасибо.

Ильнур Гибадуллин
04.03.2018, 15:52
Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста :
1. Где-то можно посмотреть, сколько свободного места осталось для программы в ПЛК?
2. Как определить причину перезагрузки ПЛК?
3. Может ли это быть из-за неверного таргет файла?

Первые два вопросы связаны, т.к. сейчас, загружая код в ПЛК, получил обрыв соединения с ПЛК и перезагрузку.
Не зная, где посмотреть причину, я стал уменьшать код и добился отсутствия сброса ПЛК.

Третий вопрос - на всякий случай. Этот ПЛК и его таргет уже мною использовался, но проект был небольшой.
Текущий проект больше(но тоже не кажется большим, но есть структуры данных но несколько экземпляров каждой) и, может быть, таргет начал себя проявлять.

Спасибо.

Здравствуйте! О каком контроллере идет речь?

Daedal
04.03.2018, 16:42
Здравствуйте! О каком контроллере идет речь?

ПЛК110-60.М первой версии

Daedal
04.03.2018, 17:33
Сейчас вообще стал писать про ошибку целевой платформы...
Причём даже на ранее работающем проекте.

Как можно сбросить эту ошибку или перезагрузить ПЛК, не сбрасывая физически питание? ПЛК на удалёнке.((

Daedal
04.03.2018, 17:52
В настройках целевой платформы Общий размер памяти указан как:
16#8000
Это память программ? Её можно увеличивать?

Осинский Алексей
05.03.2018, 10:21
1. Где-то можно посмотреть, сколько свободного места осталось для программы в ПЛК?

После успешной компиляции Вы увидите сообщения, в которых будет видно количество памяти, занимаемой программой
35920



2. Как определить причину перезагрузки ПЛК?


Пока не готов ответить. Нужно подумать.



3. Может ли это быть из-за неверного таргет файла?


Если у Вас таргет-файл не от того ПЛК, то при попытке загрузить программу в ПЛК Вы получите сообщение об этом и загрузить программу среда разработки не даст.



Не зная, где посмотреть причину, я стал уменьшать код и добился отсутствия сброса ПЛК.


Возможно Вы удалили часть кода, которая приводила к зависанию ПЛК и срабатыванию сторожевого таймера?
Проверьте пожалуйста удаленный код на предмет бесконечных циклов, возможного деления на 0, некорректной работы с указателями.

Daedal
05.03.2018, 10:46
После успешной компиляции Вы увидите сообщения, в которых будет видно количество памяти, занимаемой программой
35920
Тогда места должно хватать.

Если у Вас таргет-файл не от того ПЛК, то при попытке загрузить программу в ПЛК Вы получите сообщение об этом и загрузить программу среда разработки не даст.
Сначала такого сообщения не было, потом оно появилось, но на том ПЛК, на котором я ранее проект делал и таргет файл не менял..
Теперь не могу перезагрузить , т.к. она на удалёнке. Никак иначе не сбросить эту ошибку, только физически перезагрузить?



Возможно Вы удалили часть кода, которая приводила к зависанию ПЛК?
Проверьте пожалуйста удаленный код на предмет бесконечных циклов, возможного деления на 0, некорректной работы с указателями.

Я, конечно, посмотрю это, но не должно быть.