PDA

Просмотр полной версии : На некоторых ПК не показываются тренды в MasterSCADA 3.X RT32



MaxDD
02.03.2018, 08:34
В версии MasterSCADA 3.X RT32 3.9 (на 32 точки без ограничений по времени работы, первичная установка) в простом проекте не показываются тренды на двух компьютерах. (Windows 7, x32, 2-4 Gb ОЗУ). Вместо трендов просто пустое место. Если остановить режим исполнения и перейти в режим редактирования проекта, то тренды тоже не видны. Попробовали установить MasterSCADA 3.X RT32 на четырех других ПК (Windows 7, 8.1, 10, х32 х64, 4 Gb ОЗУ), а также на MasterSCADA 3.8 Demo - тренды проекта показываются без проблем. (Разные конфигурации ПК). Подскажите, в чем может быть проблема? Чего не хватает в ПК или в инсталяхе MasterSCADA? Спасибо.

P.S. К сожалению, 2 моих обращения по этому поводу через личный кабинет на сайте insat.ru остались проигнорированы.

KSergey
02.03.2018, 09:03
В версии MasterSCADA 3.X RT32 3.9 (на 32 точки без ограничений по времени работы, первичная установка) в простом проекте не показываются тренды на двух компьютерах. (Windows 7, x32, 2-4 Gb ОЗУ). Вместо трендов просто пустое место. Если остановить режим исполнения и перейти в режим редактирования проекта, то тренды тоже не видны. Попробовали установить MasterSCADA 3.X RT32 на четырех других ПК (Windows 7, 8.1, 10, х32 х64, 4 Gb ОЗУ), а также на MasterSCADA 3.8 Demo - тренды проекта показываются без проблем. (Разные конфигурации ПК). Подскажите, в чем может быть проблема? Чего не хватает в ПК или в инсталяхе MasterSCADA? Спасибо.

P.S. К сожалению, 2 моих обращения по этому поводу через личный кабинет на сайте insat.ru остались проигнорированы.

Была похожая ситуация. Компьютеры находились в домене. Пользователям необходимо добавить права на чтение и запись в папку C:\Program Files (x86)\InSAT\MasterSCADA, а также на папку с проектом.

SCADAMaster
02.03.2018, 09:08
P.S. К сожалению, 2 моих обращения по этому поводу через личный кабинет на сайте insat.ru остались проигнорированы.
Что-то не видели ничего такого. Лучше писать на почту - support(собка)insat.ru

По вашей проблеме.
Очевидно MasterSCADA установилась некорректно. Попробуйте переустановить ее под администратором.
Также убедитесь что есть права пользователя на папки:
c:\Program Files (x86)\InSAT\MasterSCADA\
и MasterSCADA Projects
Дайте права, а после этого попробуйте снова переустановить.

MaxDD
02.03.2018, 09:23
Спасибо за помощь. Все стало работать корректно. Компьютер на самом деле находился в домене, и я не придал этому внимания.

Еще одна просьба. На сайте insat.ru я не нашел минимальные и рекомендуемые требования к компьютеру для установки MasterSCADA 3.X RT32 3.9
Опубликуйте их пожалуйста.

Спасибо.

SCADAMaster
02.03.2018, 09:45
Для 32 тегов, подойдет даже Celeron и 2 Гб Озу.
А так - чем больше проект, тем мощнее.
Минимально рекомендуемые - Intel Core i3, 4-6 ОЗУ, внешняя видеокарта, любая ОС начиная с 7, x64

Юрий Олегович
07.02.2024, 18:45
Помогло. Права выдал на папку C:\Program Files (x86)\MPSSoft.