PDA

Просмотр полной версии : Ошибка 3729 при компиляции



Serhioromano
19.02.2018, 08:55
Вы видите что добавлено 4 универсальных девайса. Первый измеритель давления, а следующие 3 это модуль аналогового ввода МВ110-8А. Созданы путем копирования и вставки первого модуля. Потом поменялся адрес и названия переменных.

Но вот почему то такая ошибка

http://www.owen.ru/forum/attachment.php?attachmentid=35684&stc=1&d=1519019685

Мне кажется я превысил лимит какой-то. А мне еще 2 модуля подключать. Как это можно поправить?

Зинько Владислав
19.02.2018, 09:58
Добрый день.

У Вас ПЛК модификации L или M?

Зинько Владислав
19.02.2018, 10:59
Если памяти области ввода-вывода недостаточно для объявленных модулей, то подобная ошибка и будет наблюдаться.

capzap
19.02.2018, 11:38
Если памяти области ввода-вывода недостаточно для объявленных модулей, то подобная ошибка и будет наблюдаться.

я набрал конфиг двадцать UMD по двадцать реалов, у меня компиляция прошла без ошибок, единственное не заливал в плк
Поэтому и предложил сперва с конфигурацией поиграться с помощью доп.настроек

Serhioromano
19.02.2018, 12:03
Добрый день.

У Вас ПЛК модификации L или M?

L


я набрал конфиг двадцать UMD по двадцать реалов, у меня компиляция прошла без ошибок, единственное не заливал в плк
Поэтому и предложил сперва с конфигурацией поиграться с помощью доп.настроек

Да я копировал, но я потом менял адреса регистров. У меня ПЛК L. Думаю я достиг ограничения, именно об этом эта ошибка и говорит. Почему у вас получилось добавить так много устройств я не знаю. У меня в одном девайсе 8 флоатов и 8 регистров. Есть еще настрока ПЛК слейв для панели, там 25 флоатов, ну и 20 регистров.

Вопрост такой если я буду получать с модулей данные как число например 284 и потом просто делить его на 10 и получать 28,4 я же буду экономить память? И так же со статусом. Статус занимает один регистр, но мне нужно только убедиться что он 0, другие статусы мне не нужны, я же могу использовать БАЙТ для этого, так же сохранить памяти вот пример настройк одного модуля. Я про то что даже если я использую переменную БАЙТ, я все равно использую Read holding register x04

http://www.owen.ru/forum/attachment.php?attachmentid=35696&stc=1&d=1519030944

capzap
19.02.2018, 12:12
может и исчерпали, только сейчас заметил что еще слейв имеется, тоже наверное не маленький. Я пользуюсь библиотеками, таких проблем не испытываю, задумайтесь на будущее

Serhioromano
19.02.2018, 13:29
может и исчерпали, только сейчас заметил что еще слейв имеется, тоже наверное не маленький. Я пользуюсь библиотеками, таких проблем не испытываю, задумайтесь на будущее

Да, библиотеку уже смотрю, разбираюсь. Если что сделаю с ее помощью. Но если получиться выкрутиться конфигурацией то так.

Вы могли бы ответить на вопросы предыдущего топика, пожалуйста. Я правильно думаю?

capzap
19.02.2018, 13:31
вместо реалов я считываю инты и в бибке тоже, статусы ни когда специально не вычитывал,так только если надо скачать группу, то вынужденно загружаются и бесполезные для меня регистры

Serhioromano
19.02.2018, 14:03
вместо реалов я считываю инты и в бибке тоже, статусы ни когда специально не вычитывал,так только если надо скачать группу, то вынужденно загружаются и бесполезные для меня регистры

Можешь дать примеры как ты пользуешься библиотекой? Так то я официальные примеры посмотрел, хотел еще глянуть как люди делают.

capzap
19.02.2018, 14:42
наверное не могу, движок форума удаляет вложения старше пяти лет, пробежался ни чего подходящего вроде не нашел из того что осталось