PDA

Просмотр полной версии : я уже подумал бывает-же такое



Keldish
17.02.2018, 14:13
последнее время пошли достаточно крупные проекты и намаялся с экранами на ПР200

уже несколько месяцев собираюсь написать разработчикам и вот сегодня приходит обновление

а там "Экраны в менеджере экранов теперь отображаются в виде дерева. Это упрощает навигацию по экранам, при большом количестве экранов в проекте."

думаю ну надо-же. по факту ничего не изменилось. не спорю по оптимизации и быстродействию не пробовал пока.

а мысль у меня была такая.

экраны в виде дерева в общих настройках задаем
переход между разделами ветки - (например клавиши "верх"/"низ")
переход на ветку выше - (например "Esc")
переход к разделам ветки - (например "Ок")
плюс непосредственно в настройках оставляем то что было и при указании там чево-бы то нибыло общие правила на данный экран не распространяются

таким образом один раз задав правила перехордов - просто добавляем экраны в ветках дерева и получаем полностью рабочее меню

надо указать здесь что я не использую в своих проектах более 2 строк на экран (лично мне кажется это не логичным)
старый функционал полностью остается. пожалуйста не указывай переходы в общих настройках. и используй то что было.

просто мысли

Алексей Геннадьевич
19.02.2018, 07:14
Такие-же мысли года 3 назад высказывал.
Удобство при работе даст, а не как сейчас - если более 10 экранов, то крайне неудобно связи между ними отслеживать.

надо указать здесь что я не использую в своих проектах более 2 строк на экран (лично мне кажется это не логичным)
старый функционал полностью остается. пожалуйста не указывай переходы в общих настройках. и используй то что было.
С точностью до наоборот - от 2х до 20-30строк.

Екатерина Аладышева
19.02.2018, 15:36
Благодарим за комментарии! Ваши пожелания переданы разработчикам.