PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с СПК110



GoodLuck
14.02.2018, 16:58
Какая-то непонятная ерунда творится с СПК110.
В функциональном блоке выходная переменная отлична от значения в ФБ.:confused:


Этим переменным присваиваются значения только в одном месте, больше нигде.
Причем, проявляется это не сразу. Когда первый раз загружаю программу в СПК110, все нормально. Проблемы начинаются после перезагрузки контроллера, необязательно после первой.

С этим же СПК обнаружилась и другая проблема.
После загрузки в него проекта, который успешно работает на объекте на другом СПК110, контроллер виснет, при этом в журнале куча ошибок.

Евгений Кислов
14.02.2018, 17:50
Добрый день. Присылайте архивы обоих проектов на support@owen.ru
Без них дать какие-либо комментарии не получится.

capzap
14.02.2018, 18:16
Какая-то непонятная ерунда творится с СПК110.
В функциональном блоке выходная переменная отлична от значения в ФБ.:confused:

я поражен, сколько Вам лет еще надо чтоб освоить программирование?
Отображается актуальное значение переменной, а не выход из функции, значит где то в другом месте проекта она обнуляется, вот и ноль отображается, элементарно же
С ошибками тоже, спк у Вас братья близнецы, из одной партии разве

GoodLuck
14.02.2018, 22:16
я поражен, сколько Вам лет еще надо чтоб освоить программирование?
Отображается актуальное значение переменной, а не выход из функции, значит где то в другом месте проекта она обнуляется, вот и ноль отображается, элементарно же


У меня же написано в первом сообщении: "Этим переменным присваиваются значения только в одном месте, больше нигде. Причем, проявляется это не сразу. Когда первый раз загружаю программу в СПК110, все нормально. Проблемы начинаются после перезагрузки контроллера, необязательно после первой."

У меня уже сделано штук 20 таких однотипных проектов, которые друг от друга мало чем отличаются. Код один и тот же, меняется только кол-во ФБ.

capzap
14.02.2018, 22:26
написано у него...
а что смотреть только в коде контроллера надо, имя переменной обозначает цвет, значит используется в визуализациии, в свойствах элемента на экране смотрели? Вам открытым текстом модератор говорит выкладывать проект, кому интересно сколько проектов сделали, косяк в Вашем коде а не в КДС

GoodLuck
16.02.2018, 13:21
Евгений, добрый день!
Не смотрели еще проекты?

Евгений Кислов
16.02.2018, 13:25
Евгений, добрый день!
Не смотрели еще проекты?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста - какого числа вы их отправили и какая была тема письма?

GoodLuck
16.02.2018, 13:28
15.02 в 8:12

Евгений Кислов
16.02.2018, 13:32
15.02 в 8:12

На саппорт в этот день в это время писем не приходило.
Попробуйте отправить опять, если есть возможность - с другой почты.

GoodLuck
16.02.2018, 13:40
Евгений, пришло письмо? Отправлено в 13:18. Тема: Проблемы с СПК110.

Евгений Кислов
16.02.2018, 13:45
Евгений, пришло письмо? Отправлено в 13:18. Тема: Проблемы с СПК110.

Нет.
Выложите, пожалуйста, проекты на файлообменник и пришлите мне ссылку в лс.

Ильнур Гибадуллин
16.02.2018, 16:12
Какая-то непонятная ерунда творится с СПК110.
В функциональном блоке выходная переменная отлична от значения в ФБ.:confused:


Этим переменным присваиваются значения только в одном месте, больше нигде.
Причем, проявляется это не сразу. Когда первый раз загружаю программу в СПК110, все нормально. Проблемы начинаются после перезагрузки контроллера, необязательно после первой.

С этим же СПК обнаружилась и другая проблема.
После загрузки в него проекта, который успешно работает на объекте на другом СПК110, контроллер виснет, при этом в журнале куча ошибок.

Проверил проекты, которые Вы прислали. Протестировал их на СПК107 с актуальной прошивкой 5.472 - проблему не воспроизвели. Рекомендуем обновить прошивку до актуальной версии.