PDA

Просмотр полной версии : Контроллер Овен вместо УЗС 24



Selvatore
14.02.2018, 14:17
Добрый день форумчане.

По причинам совершенствования автоматизации технологического процесса на работе была поставлена задача автоматизировать визуализацию работа Аварийно предупредительные сигнализации от насосов водооборотного блока и разных других сигналов.
На данный момент стоит УЗС24 МИ , на который и приходят все сигналы.
Помогите подобрать контроллер и модули к нему а так же хочу что бы это все отображалось на сенсорной панели оператора.
Сигналы простые, включен\отключен насос, повышение уровня холодного и теплого бака. Ну я описал примерную картинку как хочу видеть на панели оператора.
Еще, дайте пожалуйста ссылки на обучающую литературу по программированию ПЛК Овен через CodeSys.

Спасибо Вам всем большое за будущие ответы!

Юрий_Уфа
14.02.2018, 15:46
УЗС 24
Устройство соответствует всем требованиям, изложенным в «Общих правилах взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств» ПБ 09-540-03 и пригодно для использования в системах противоаварийной автоматической защиты (ПАЗ).

Нужно техзадание ниписать.

_Mikhail
14.02.2018, 15:54
А сам УЗС остается или нет? В описании к нему указано, что он имеет на борту RS485 протокол Modbus, так что если остается, то можно и без контроллера

Selvatore
15.02.2018, 09:24
А смысл в тех.задании? Нужно вывести на экран те же самые показатели. Просто у УЗС24 подошел срок его службы, и руководство настаивает на списании УЗС.
Так что ответ сразу для _Mikhail , УЗС24 хотят убрать- устарел видите ли !!!)))

_Mikhail
15.02.2018, 09:38
Тогда, если хотите делать на ПЛК - берите любой с необходимым количеством дискретных входов. Если никакой логики не надо, а только показать сработку, то можно взять панель и подцепить дискретные модули ввода. Это и называется техзаданием - нужно прописать, что конкретно нужно, а то потом может руководство попросить что-то добавить или изменить, а данный функционал за ранее не предусмотрели.

Selvatore
15.02.2018, 13:15
А вы можете подсказать по конкретным моделям ПЛК, модулей и панели компании овен? Исходя из количества сигналов которые я описал вначале (ворд файл).

_Mikhail
15.02.2018, 13:30
В файле у тебя задействовано 17 входов из 24. Исходя из этого:
если ПЛК: ПЛК110-30 или ПЛК110-32 - у них 18 входов, ПЛК110-60 - 36 входов
если без ПЛК: модуль МВ110-24.32ДН - 32 входа
панель : СП3хх
а дальше делай выбор исходя из того, что нужно.