PDA

Просмотр полной версии : ПЛК323 + встроенный модем. Передача данных на ОРС сервер.



IIkIIkIIk
05.02.2018, 11:09
Добрый день.
Контроллер OWEN PLC323.03-CS.WEB, target 3.5.0.40.
Codesys V3.5 SP5 Patch 5.
Необходимо организовать связь ПЛК323 (Мастер) и ОРС сервером (Слейв) через встроенный модем (COM3 в Codesys).
Не могу понять, где задается IP адрес и порт ОРС-сервера. Добавил в проект Modbus COM, Modbus Master Com Port, Modbus Slave Com Port. В настройках нет задания IP адреса и порта OPC-сервера, на который модем должен отправлять посылки.
Создается ощущение, что я что-то не так делаю. Дайте советы, подскажите, что я не так делаю?

IIkIIkIIk
05.02.2018, 12:40
Или же работа с ОРС сервером через встроенный модем возможна только с помощью библиотеки OwenModemLib?

Ильнур Гибадуллин
08.02.2018, 10:23
Добрый день.
Контроллер OWEN PLC323.03-CS.WEB, target 3.5.0.40.
Codesys V3.5 SP5 Patch 5.
Необходимо организовать связь ПЛК323 (Мастер) и ОРС сервером (Слейв) через встроенный модем (COM3 в Codesys).
Не могу понять, где задается IP адрес и порт ОРС-сервера. Добавил в проект Modbus COM, Modbus Master Com Port, Modbus Slave Com Port. В настройках нет задания IP адреса и порта OPC-сервера, на который модем должен отправлять посылки.
Создается ощущение, что я что-то не так делаю. Дайте советы, подскажите, что я не так делаю?

Насколько я понял из Вашего сообщения, Вы хотите настроить связь по Modbus TCP с OPC сервером. Я Вам рекомендую ознакомиться с документом PLC323_GPRS по ссылке (http://dropmefiles.com/d15m0). Пример также идет на диске в комплекте с контроллером.

ribamuka
16.02.2018, 17:02
IIkIIkIIk, не рекомендую связываться с модемом в 323 приборе. Мне удалось кое как завести GPRS вроде работало, в один момент что-то слетело в ОС Linux (именно она установлена внутри 323 прибора), покопавшись пару часов отказался от этого подхода, поставил Роутер + Модем и подключил к ПЛК через Ethernet.