PDA

Просмотр полной версии : ПЛК304 Слить программу



etc74
03.02.2018, 22:41
Добрый день, сразу оговорюсь, что с ПЛК ОВЕН раньше дело не имел, поэтому вопрос будет из разряда "для новичков"

Есть оборудование на котором установлен контроллер ПЛК304. Оборудование рабочее.

Подскажите каким образом я могу слить крутящуюся в ПЛК программу, что бы в случае каких либо проблем с ПЛК в дальнейшем, я мог бы ее залить заново.
Другими словами мне нужна резервная копия ПО.

Прошу обьяснить как можно подробнее или указать где можно про это почитать.
В Руководстве по эксплуатации к контроллеру нет описания для подобных действий.

Заранее спасибо!

maximov2009
04.02.2018, 06:53
Добрый день. Скачивал как то с ПЛК100, использовал PUTGET. Если надо, могу скинуть.
А вообще лучше с разработчиков потребовать. Они ОБЯЗАНЫ предоставить хотя бы свёрнутый файл для заливки. Или обеспечивать техподдержку и замену ПЛК в случае чего.
Хотя честно говоря сам с этим постоянно бьюсь. Там где сам договора заключаю добиваюсь этого, а где другие - всегда проблемы потом.
С уважением.

melky
04.02.2018, 09:01
etc74 смотрите документацию на CodeSys v3 и для своего ПЛК, где он хранит образ программы. про putget забудьте, у вас Linux на борту и это не ПЛК1хх

Vladislav_OWEN
04.02.2018, 17:20
Если прокт был загружен с исходным кодом, то см FAQ (https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/11_Documentation/01_SPK/SPK_FAQ_v.1.3.pdf) , п. 9.5. Как выгрузить проект с контроллера . В этом случае у Вас будет файл проекта CoDeSys, который можно в дальнейшем модифицировать и загрузить обратно в контроллер.
Если нет, то нужно подключаться к файловой системе и скачать уже скомпилированный проект, в этом случае редактирование невозможно.

etc74
05.02.2018, 09:26
Спасибо за советы!
А в какой директории в файловой системе контроллера находится уже скомпилированный проект? Какие расширения файлов необходимо загрузить, что бы потом при заливке все работало корректно?

capzap
05.02.2018, 09:33
Спасибо за советы!
А в какой директории в файловой системе контроллера находится уже скомпилированный проект? Какие расширения файлов необходимо загрузить, что бы потом при заливке все работало корректно?

а просто бекап папки codesys не хотите сделать, обязательно нужно забивать голову лишней информацией или Вам проект выгрузить надо для иных целей, чем ранее озвучено

etc74
05.02.2018, 09:43
а просто бекап папки codesys не хотите сделать, обязательно нужно забивать голову лишней информацией или Вам проект выгрузить надо для иных целей, чем ранее озвучено

Это конечно самый легкий путь, но мне интересней разобраться в этом вопросе для расширения своего кругозора.
Других целей нет, да и что я могу делать с уже скомпилированным проектом?

melky
05.02.2018, 10:31
ничего, только залить в такой же ПЛК и если программист не "постарался" то он запустится.

Vladislav_OWEN
14.02.2018, 12:12
Путь : /mnt/ufs/root/CoDeSysSP_wrk , файлы <имя приложения>.app и <имя приложения>.crc