PDA

Просмотр полной версии : Когда будут смс уведомления?



darkall
02.02.2018, 11:01
Добрый день.

Скажите пожалуйста, когда будут смс уведомления?
Очень нужная эта функция. Так как смс пока лучший способ оповещения об аварийной ситуации.

Пример.
Ночью часа в 2 происходит отключение высоковольтного ввода поселка. Аварийная бригада должна узнать об этом и выехать что бы произвести оперативное переключение на другой ввод.
И лучше всего все слышат приход СМС.
Очень жду эту возможность.

п.с.
Было бы замечательно если бы был сайт или страница с дорожной картой обновлений и улучшений сервиса.
Очень большая перспектива у вашего сервиса. )))

Сергей Лысов
04.02.2018, 17:54
Добрый день.

Скажите пожалуйста, когда будут смс уведомления?
Очень нужная эта функция. Так как смс пока лучший способ оповещения об аварийной ситуации.

Пример.
Ночью часа в 2 происходит отключение высоковольтного ввода поселка. Аварийная бригада должна узнать об этом и выехать что бы произвести оперативное переключение на другой ввод.
И лучше всего все слышат приход СМС.
Очень жду эту возможность.

п.с.
Было бы замечательно если бы был сайт или страница с дорожной картой обновлений и улучшений сервиса.
Очень большая перспектива у вашего сервиса. )))

Добрый вечер.
Работа с SMS уведомлениями будет готова ближе к осени. Понимаю, что функция очень важная, очень многие просят её сделать. Сейчас решаем технические вопросы и подготавливаем сервис для работы с ней.
Спасибо за идею с дорожной картой, сделаем :)

melky
04.02.2018, 18:41
Почему было не использовать готовые решения вместо ожидания осени ? лично для меня это загадка...

Уже давно занимаюсь подобным, и практика показывает, что там где осень, там и зима и лето и следующая осень....

з.ы. На электронную почту OwenCloud хоть позволяет отправлять ? Если да, то можно применить решение по перенаправлению письма в виде СМС услугой оператора сотовой связи. Тестировал такое у Мегафона.

ASo
04.02.2018, 19:04
Сейчас решаем технические вопросы и подготавливаем сервис для работы с ней.Технические или финансовые?
Ну сделайте СМС платными.

Сергей Лысов
04.02.2018, 19:44
Ну сделайте СМС платными.

SMS уведомления и так будет платной услугой. Скриншот из темы (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25821)

35404

ASo
04.02.2018, 19:54
А тогда почему так долго? Прикрутить бибку для **** их много - вопрос пары месяцев с тестированием. А для мобилки это архиважная функция.

alewka006
05.02.2018, 23:07
У меня есть библиотека отправки смс с контроллера. Только нужно чтобы у плк был доступ к интернету.

darkall
06.02.2018, 08:24
Если да, то можно применить решение по перенаправлению письма в виде СМС услугой оператора сотовой связи. Тестировал такое у Мегафона. Подробней расскажите пожалуйста. Очень Актуальная задача.

melky
06.02.2018, 11:35
darkall подробнее должно быть на сайтах сотовых операторов. Принцип простой, регистрируете свою СИМ карту в сервисе, и она может продолжать торчать у вас в телефоне. Настраиваете нужный почтовый ящик у себя, с которого будут отправляться СМС. Почтовик у вас должен быть запущен. Было пару лет назад или больше. Настраивал Outlook в связке с сервисом Мегафона.

Не лучшее решение, так как почтовик как писал выше обязательно должен быть запущен на ПК.

Поищите в интернете перенаправление письма в виде СМС, наверняка найдете. Правда не знаю, живы еще эти сервисы у сотовых операторов ?

heos
22.06.2018, 23:39
Добрый вечер.
Работа с SMS уведомлениями будет готова ближе к осени. Понимаю, что функция очень важная, очень многие просят её сделать. Сейчас решаем технические вопросы и подготавливаем сервис для работы с ней.
Спасибо за идею с дорожной картой, сделаем :)

Понятно, что при работе через Ethernet шлюз (ПЕ210) нужен сервис и прочее, но почему нельзя сделать отправку этих СМС при работе с ПМ210, в нем есть сим карта и GSM модуль, который прекрасно умеет отправлять СМС за счет средств владельца этой сим карты?

Сергей Лысов
23.06.2018, 11:36
Понятно, что при работе через Ethernet шлюз (ПЕ210) нужен сервис и прочее, но почему нельзя сделать отправку этих СМС при работе с ПМ210, в нем есть сим карта и GSM модуль, который прекрасно умеет отправлять СМС за счет средств владельца этой сим карты?

Мы рассматривали такой вариант работы и отказались от него.
Недостатки способа рассылки SMS через ПМ210:

Пользователи ПМ210 используют sim-карты с предоплатным тарифом.
Если ПМ210 будет рассылать sms-сообщения и исчерпает баланс sim-карты, то блокируется доступ к интернет.
Нет доступа в интернет - нарушается обмен данными с OwenCloud.
Потеря уведомлений из-за качества связи.
По sms пользователи могут получать аварию "прибор не в сети". Это значит, что прибор не отвечает на запросы со стороны OwenCloud.
Если sim-карта находится вне зоны действия сети и ПМ210 оповещает об авариях через SMS. то пользователь не узнает об аварии, потому что SMS не будет отправлено.
Когда SMS отправляет сервер, то пользователь получает информацию вне зависимости от качества сети.
Единообразие линейки Пх210.
Любой из шлюзов линейки взаимозаменяем между собой. Это значит, что если мне не подошёл ПМ210, я могу подключить на его место ПЕ210/ПВ210 и получу одинаковый набор функций.
В случае, если ПМ210 получит привилегии по рассылке SMS-сообщений, то заменить его на ПЕ210 уже не получится. Я буду зависеть от функции рассылки SMS.
К тому же нам кажется несправедливым, что пользователи ПМ210 получают привилегии перед пользователями ПЕ210/ПВ210. Для нас пользователи Пх210 равны вне зависимости от выбранной модели шлюза.

melky
23.06.2018, 13:19
Сергей Лысов встройте в облако какой-нибудь несложный биллинг, чтобы владелец мог кинуть на счет акаунта деньги для рассылки СМС и рассылайте средствами облака. При обнулении счета посылайте электронное письмо администратору акаунта.
Тогда не будете зависеть от типа устройства. Пользователи сами будут следить за суммой для использования СМС.

Aviator_VZh
06.11.2018, 11:07
Облако обновили. СМС опять нет :(

Сергей Лысов
06.11.2018, 12:15
Облако обновили. СМС опять нет :(

Всё правильно. В этом обновлении мы не заявляли поддержу SMS.
Изменения, которые вносит обновление, описаны тут:
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25821&p=290423&viewfull=1#post290423

Aviator_VZh
03.12.2018, 13:37
Сергей, можете, пожалуйста, сориентировать когда ждать СМС в Облаке.

SA104
03.12.2018, 14:30
Сергей, можете, пожалуйста, сориентировать когда ждать СМС в Облаке.

Присоединяюсь, очень ждем..с.

Сергей Лысов
04.12.2018, 14:01
Сергей, можете, пожалуйста, сориентировать когда ждать СМС в Облаке.

SMS выйдут одновременно с мнемосхемами. Эти функции прямо сейчас в разработке.
Тестировать будем примерно в конце декабря - в январе.
Точнее сказать трудно - мы сильно зависим от результатов внедрения биллинговой системы и оператора SMS.
Думаю, публичный релиз раньше конца февраля ждать не стоит.

Aviator_VZh
04.12.2018, 14:13
Лучших новостей я и не ждал! :)

RalexNsk
24.05.2019, 12:49
SMS выйдут одновременно с мнемосхемами. Эти функции прямо сейчас в разработке.
Тестировать будем примерно в конце декабря - в январе.
Точнее сказать трудно - мы сильно зависим от результатов внедрения биллинговой системы и оператора SMS.
Думаю, публичный релиз раньше конца февраля ждать не стоит.

Прошел год ожидания сервиса