PDA

Просмотр полной версии : Связь ПЛК 154 и СП310!Нужна помощь



ВалентинБН
23.01.2018, 08:42
Доброе время суток формумчане! Новенький тут, прошу сильно не рвать на тряпки... Сразу к делу.
Есть такой контроллер ПЛК 154 у меня и панель СП 310. Пробую наладить между ними связь. Через Modesus согласно руководству залил проект на контроллер, в пл через конфигуратор залил по. Связь вроде бы есть,а точнее в Modesus в POU видим корректную работу, все отрабатывает, вижу нужные значения. Затем перехожу в раздел управления конфигурациями плк, там прописую нужные адреса регистров, но наша панелька как не видела, так и не видит значения. В ручную, просто прописать могу, дабы были тупо цыфры, а сама не хочет брать с нужного регистра и высвкчивать на панель. Могу скинуть проект, может кто поможет? Извиняюсь 🙏

Ильнур Гибадуллин
23.01.2018, 09:24
Доброе время суток формумчане! Новенький тут, прошу сильно не рвать на тряпки... Сразу к делу.
Есть такой контроллер ПЛК 154 у меня и панель СП 310. Пробую наладить между ними связь. Через Modesus согласно руководству залил проект на контроллер, в пл через конфигуратор залил по. Связь вроде бы есть,а точнее в Modesus в POU видим корректную работу, все отрабатывает, вижу нужные значения. Затем перехожу в раздел управления конфигурациями плк, там прописую нужные адреса регистров, но наша панелька как не видела, так и не видит значения. В ручную, просто прописать могу, дабы были тупо цыфры, а сама не хочет брать с нужного регистра и высвкчивать на панель. Могу скинуть проект, может кто поможет? Извиняюсь ��

Пришлите проекты на i.gibadullin@owen.ru. Я просмотрю и дам рекомендации по настройке связи.