PDA

Просмотр полной версии : обновление встроенного ПО ПЛК110-30М



murzik
20.01.2018, 11:27
Почти уже нашёл себе работу по обустройству овенклауда на двух единицах оборудования. На одной стоит ПЛК110-30М[02]. Там вроде б всё понятно и органично. А вот на второй единице сидит ПЛК110-30М. Написано, что надо менять ПО и таргет-файл. Последнее как-то особо напрягает. Ибо там с полторы мотни модбас-переменных. Их потом не придётся заново ручками вводить? Или можно как-то переход на новый таргет автоматизировать? Простите, если туплю. Мне с овенами редко работать доводится.

приборист
20.01.2018, 23:24
Почти уже нашёл себе работу по обустройству овенклауда на двух единицах оборудования. На одной стоит ПЛК110-30М[02]. Там вроде б всё понятно и органично. А вот на второй единице сидит ПЛК110-30М. Написано, что надо менять ПО и таргет-файл. Последнее как-то особо напрягает. Ибо там с полторы мотни модбас-переменных. Их потом не придётся заново ручками вводить? Или можно как-то переход на новый таргет автоматизировать? Простите, если туплю. Мне с овенами редко работать доводится.

Мне кажется новый таргет влияет на появление нового подменю Cloud.
Недавно переделывал проект на старом ПЛК.
Удалил старый таргет, поставил новый. Запустил проект - в существующую конфигурацию добавил Cloud. Настроил - все работает.
.

Сергей Лысов
22.01.2018, 14:55
Написано, что надо менять ПО и таргет-файл. Последнее как-то особо напрягает. Ибо там с полторы мотни модбас-переменных. Их потом не придётся заново ручками вводить? Или можно как-то переход на новый таргет автоматизировать?

Когда вы обновляете target-файлы, на проект это не влияет. Обновление не сбрасывает "конфигурацию ПЛК" на заводскую.

murzik
23.01.2018, 22:19
спасибо большое! И ответили, и ответ порадовал:)