PDA

Просмотр полной версии : Плк 160 и masterscada



evilscorp
12.01.2018, 19:11
Здравствуйте, сам пока только начинаю разбираться и прошу помощи, есть котельная, пульт управления котлом на плк 160, нужно по eternet вывести показания температуры, давления и нагрузки котла на скаду, просмотрел много уроков в ютубе, ничего не получается, может что то нужно дописать в программе для подключения к пк?
Ссылка на программу
https://cloud.mail.ru/public/FXF8/b1q9seofE

krollcbas
12.01.2018, 20:36
Котел является опасным компонентом. Вы уверены что хотите учиться именно на данном оборудовании?

liga_blunt
12.01.2018, 21:03
Так самое простое возьмите с панели. Если панель Weintek то через VNC выведите на ПК

evilscorp
12.01.2018, 21:30
Это и так понятно что это опасно, а если мне нужно именно за работой котла следить, какое задание дали , такое и пытаюсь воплотить

evilscorp
12.01.2018, 21:30
Подробнее можно в личку как это сделать? Я так понимаю я буду видеть панель на пк только одну! А мне нужно в вывести данные в мастерскада с 9 котлов

_Mikhail
14.01.2018, 16:27
Котел является опасным компонентом. Вы уверены что хотите учиться именно на данном оборудовании?
Интересно, чем опасна визуализация регистрирующая, а не управляющая? У человека есть рабочий проект, в котором алгоритм не меняется, только некоторые переменные выводятся на визуализацию, без возможности изменения.

krollcbas
14.01.2018, 16:54
Отвечаю: если там заранее запрограммированы интерфейсные переменные, причем только с доступом на чтение - тогда скорее всего не возникло бы такого вопроса.
В Мастерскаде достаточно простой и удобный механизм вывода значений через OPC сервер

_Mikhail
14.01.2018, 16:58
Отвечаю: если там заранее запрограммированы интерфейсные переменные, причем только с доступом на чтение - тогда скорее всего не возникло бы такого вопроса.
В Мастерскаде достаточно простой и удобный механизм вывода значений через OPC сервер
Я посмотрел программу, переменных там не заложено, поэтому у топика и возник данный вопрос. Добавить их и вывести в Скаду ничего не мешает и никакого вреда программе не несет

evilscorp
19.01.2018, 16:49
Спасибо уважаемому _Mikhail за помощь, все отлично получилось. Тему можно закрыть