PDA

Просмотр полной версии : Запись в переменную



cot2s
09.12.2017, 18:44
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня ПР200, и я переношу графический код с ардуино (FLProg) в OWEN Logic. Проблема в том что я не могу записать значения выходов разных блоков в одну переменную. Я что то неправильно делаю или это программное ограничение? Прикреплю скрины (рабочая программа в FLProg, нерабочий вариант в овен и более наглядный и простой пример в овен).

Сергей0308
09.12.2017, 19:31
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня ПР200, и я переношу графический код с ардуино (FLProg) в OWEN Logic. Проблема в том что я не могу записать значения выходов разных блоков в одну переменную. Я что то неправильно делаю или это программное ограничение? Прикреплю скрины (рабочая программа в FLProg, нерабочий вариант в овен и более наглядный и простой пример в овен).

Есть готовая функция записи бита! Для счётчика есть блок записи в функциональный блок:

34562

И в переменную "за счётчиком" нет смысла писать, она перезапишется значением счётчика, короче, пишите в счётчик!
Я для записи переменной использую SEL, как-то так:

34560

И проект мой можете посмотреть, там я в одну переменную "собираю" 16 булевых и 3 целочисленные переменные!

rovki
09.12.2017, 20:52
Не должно быть две одинаковые выходные переменные.Это как соединить два выхода вместе
П,С .Вот и ардуинщики(ФЛ) потянулись в ОЛ .Не зря время тратил ;)

cot2s
10.12.2017, 14:04
Спасибо большое. Пойду перечитывать инструкции по OL )) что бы полностью разобраться в вашем примере и вычерпать из него все полезности )))

cot2s
10.12.2017, 14:06
Не должно быть две одинаковые выходные переменные.Это как соединить два выхода вместе
П,С .Вот и ардуинщики(ФЛ) потянулись в ОЛ .Не зря время тратил ;)

Да, хочется расти. Вот и перехожу к более стабильным и профессиональным устройствам.

Сергей0308
10.12.2017, 15:33
Спасибо большое. Пойду перечитывать инструкции по OL )) что бы полностью разобраться в вашем примере и вычерпать из него все полезности )))

Боюсь разобраться Вам будет не так просто, если возникнут трудности с "пониманием" спросите что-то конкретное, постараюсь объяснить почему сделал так, а не иначе!
Вот здесь эта тема начиналась: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=27739&page=3

cot2s
10.12.2017, 16:28
Боюсь разобраться Вам будет не так просто, если возникнут трудности с "пониманием" спросите что-то конкретное, постараюсь объяснить почему сделал так, а не иначе!
Вот здесь эта тема начиналась: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=27739&page=3

Понял, спасибо за помощь. Тогда я буду периодически вас тревожить вопросами. Огромное спасибо за помощь !