PDA

Просмотр полной версии : Подключение регистров Modbus TCP



andrej_s.v
28.11.2017, 14:39
Планируется использовать СПК 2XXX как мастер устройство со слейв устройствами ввода-вывода сети Modbus RTU и одновременно как слейв устройство сети Modbus TCP где в качестве мастера используется СКАДА.
При создании сети Modbus TCP возникает ошибка. Не могу понять в чем дело. Ели меняешь Modbus TCP Слейв на мастер, то шибка исчезает.

Организация сети показана на фото.34358

Евгений Кислов
28.11.2017, 14:42
Планируется использовать СПК 2XXX как мастер устройство со слейв устройствами ввода-вывода сети Modbus RTU и одновременно как слейв устройство сети Modbus TCP где в качестве мастера используется СКАДА.
При создании сети Modbus TCP возникает ошибка. Не могу понять в чем дело. Ели меняешь Modbus TCP Слейв на мастер, то шибка исчезает.

Организация сети показана на фото.34358

Попробуйте изменить версию Modbus TCP Slave на 3.5.2.0 (ПКМ на компоненте - Обновить устройство - поставить галочки Показывать все версии/Показывать устаревшие версии).
Если этой версии там нет - установите архив репозитория (ссылка в подписи).

andrej_s.v
28.11.2017, 16:06
Другие версии не показывает. Архив репозитория установил, перезагрузил комп. Другие версии не отображаются. 34362


Забыл сказать, что разработка производилась без СПК в режиме эмуляции.

Евгений Кислов
28.11.2017, 18:02
Другие версии не показывает. Архив репозитория установил, перезагрузил комп. Другие версии не отображаются. 34362


Забыл сказать, что разработка производилась без СПК в режиме эмуляции.

Cделайте так:

Инструменты - Опции - Свойства - включить Профессиональный режим настроек

Тогда в этом окне появятся старые версии.

andrej_s.v
28.11.2017, 21:11
Ок. Все получилось.
Вопрос такого плана. Как я понял протокол Modbus TCP применяем для организации связи по Езернет в том числе оптоволоконные сети при помощи маршрутизаторов, а для какой цели предназначен Ethernet_IP_Scanner. Где можно подчеркнуть инфу.

Благодарю за помощь.

Евгений Кислов
28.11.2017, 21:16
СПК этот протокол не поддерживает.

В сети есть множество инфы. Обзорная статья:
http://isup.ru/articles/3/1500/