Вход

Просмотр полной версии : Вопросы от новичка по ПЛК63



Retard
27.11.2017, 00:20
Приветствую всех. Не нашёл на форуме темы для новичков с их "глупыми вопросами", поэтому создаю эту со своим, наверняка, глупым вопросом.
У меня есть ПЛК 63, у него есть 3 аналоговых выхода на 0-10В, есть привод, который питается от 24 В ( отдельный БП ) и 0-10 напряжение управления. Подключаю его к в одному из таких выходов, называю out1. В теле программы CFC пишу 7->move->out1 и не вижу никакой реакции от привода. Обе переменные типа real, т.е. на выходе должно было появиться питание 7В, а привод должен был повернуться, но ничего не произошло. В чём причина?
Я слишком наивен и всё не так просто работает? Если это так, то каким образом меняется напряжение на выходе?

Retard
27.11.2017, 09:46
Открыл РП. Раздел со странным названием "3.2 Модуль выходных устройств (Outputs)". Посмотрел. Не, язык не китайский. 6-е (шестое) предложение. Осилить не ?

И могет криво подключил

И могет криво написал
Итак, продолжаем.
Исполнение РРРУУУ-М, вешаю привод на 5-й выход, в конфиге плк AO5 - это privod, никаких дополнительных настроек не провожу. Как видишь с 6-м (шестым) предложением у меня проблем нет.
А вод подключил криво, это ты правильно подметил. Спасибо тебе. Ну коли уж взялся носом тыкать, то продолжай ;).
У привода 4 провода:
1,2 - питание 24В
3 - 0-10 В (плавная регулировка)
5 - 2-10 (обратная связь)
И вот у меня затык, выходит что придётся задействовать 2 выхода УУ? Провода на - у привода нет, т.е. оставить эти 2 минуса пустыми?

Retard
27.11.2017, 12:44
Если до сих пор пишешь 7 для 7В то проблемы есть.

Так есть еще РЭ с рисунком B.7. Заметь - его название удивительно непонятное "Схема подключения нагрузки к ВЭ типа «У»". Минус питания ессно на клемму ПЛК.26, а с ПЛК.27 на Привод.3

Откуда выходит-то ?

PS
Белима или полар бир ?
Едем дальше, значит если на 5-м выходе 0, на приводе тоже 0, если на 5-м выходе 1, значит на приводе 10. Значит надо играться с длительностью импульса, дабы получить нужный угол поворота привода?
Привод запитывается от внешнего источника 24V.
Привод Белима. 4 провода:
1 - минус
2 - плюс
3 -Y<-DC 0-10
5 -U>-DC 2-10

Retard
28.11.2017, 12:10
Боюсь даже напомнить что у Вас - привод с аналоговым управлением. И само задание углом и является. Ну выражено не через градусы. Но это ж не проблема где-то с класса 4-5-ого

Если уж приперло зачем-то снимать обратную связь - у овена есть резистивный делитель. И схема в РЭ.

Валенок, Вы мой кумир ). Заставляете перечитывать РЭ и РП.
Подключаю на AI температурный датчик, осуществляю пересчёт в диапазоне от 0 до 1, в границах температуры 0-50, получаю на выходе нужный вольтаж. Условно говоря, при комнатной температуре в 25 градусов, на выходе имею (0,5) 5 В.
Осталось разобраться с подключением самого привода, не слушается он меня.

Retard
29.11.2017, 10:49
А мож уже спалили ? )))
Минус на плк.26, остановить код, ручками вбить в конфигурации в out5 например 0.5.
Что говорит мультиметр между минусом и плк.27 ?

А вот и нет, всё работает как часики.

Retard
30.11.2017, 14:08
Ну вот. Вопрос закрыт. С Вас 5000р.

Какой Вы меркантильный, Валенок.

ASo
30.11.2017, 15:38
Вы данную работу выполняете на энтузиазме? Или?

Retard
30.11.2017, 16:22
Вы данную работу выполняете на энтузиазме? Или?

На нём родимом, на голом. Несу финансовые траты аки народ еврейский бремя тайных знаний. А к чему, собственно, вопрос?

ASo
30.11.2017, 16:35
К меркантильности.
И что за безналичный проект?

Retard
30.11.2017, 17:32
К меркантильности.
И что за безналичный проект?

как много вопросов на ровном месте.Дяденька, Вы бы столько ответов давали на мои вопросы вовремя, а то как помогать, так только Валенок, а как за деньги поговорить, так вы тут как тут.