PDA

Просмотр полной версии : Требуется помощь по SCADA Trace Mode 6



d-view
13.11.2017, 12:52
Есть готовый проект (делал не я) на TraceMode. Я в этой системе практически нулевой. Больше работал с Мастер SCADA и Simple-SCADA. Требуется организовать архивацию переменной по событию. Если есть спецы по этой системе с желанием помочь - буду очень рад вашей помощи. На Adastra прошу не отправлять. Там уже был...

SA104
13.11.2017, 20:32
Доброго времени.
В базовой (бесплатной) версии ТМ архивация вроде не работает.

AndreyV
14.11.2017, 10:29
Если имеются в виду архивы SIAD, которые тут описаны: http://www.adastra.ru/products/overview/database/ (кстати там и видосики есть обучающие), то они работают прекрасно в бесплатной версии. Только вот выборка бесплатным профайлером будет всего за последние сутки. Тут надо точно определить какая задача стоит. Есть в справке trace mode описание подходящего механизма: Архивирование - Архивы SIAD - Уменьшение записей канала FLOAT в SIAD. В принципе, в реальном времени можно управлять включением архивирования канала через атрибут АВ (041). Можно придумать программу, которая будет это каким-либо образом делать по событию. Но мне кажется для регистрации событий больше подходит отчет тревог. Не понятно как Вы себе представляете регламент данной архивации по событию.

Кстати, Вы пишите, что в Adastrе уже были, но я периодически лазаю по форуму trace mode и подобной темы там не встречал. Лучше все же написать туда, тем более там и раздел для бесплатной версии имеется.

d-view
15.11.2017, 16:02
У меня всё намного печальнее... Я не могу найти связь с переменной, в которой лежит значение весового дозатора.
34134
В основной привязке показана переменная, но откуда она взялась и к чему привязана найти не получается.
34135

SA104
15.11.2017, 19:00
Без проекта сложно помочь будет.
Переменные экрана (и не только экрана) в ТМ автоматически переименовываются, в момент привязки к какому либо источнику.
Сама привязка должна быть правее на картинке - у вас обрезано.

d-view
15.11.2017, 19:23
Проект в первом сообщении во вложении.

SA104
15.11.2017, 21:26
Завтра посмотрю, ноут с ТМ на работе оставил.

d-view
15.11.2017, 21:32
Буду очень благодарен за помощь.

SA104
16.11.2017, 08:28
В проекте к параметрам экрана ни одной привязки нет.
Видимо удалили как-то. В таком виде никаких изменений данных на экране не должно быть, не только весового дозатора.
Могу помочь с восстановлением связей.
Пишите в Л.С.