PDA

Просмотр полной версии : ПЛК. Залипло реле и значение FALSE. Может быть такое?



Атаман
02.11.2017, 14:55
Например залипает (ломается) реле на ПЛК 100 или модуле вывода. Я ставлю переменную в FALSE, а фактически реле не размыкается. В этот момент как поведет себя переменная? Она вернется по фактическому состоянию реле или останется FALSE? У кого то было подобное? Как это можно предусмотреть?

Вольд
02.11.2017, 15:09
Например залипает (ломается) реле на ПЛК 100 или модуле вывода. Я ставлю переменную в FALSE, а фактически реле не размыкается. В этот момент как поведет себя переменная? Она вернется по фактическому состоянию реле или останется FALSE? У кого то было подобное? Как это можно предусмотреть?

Состояние исправного реле зависит от состояния переменной. поставленной ему в соответствие. Обратной зависимости нет.

Атаман
02.11.2017, 16:44
Состояние исправного реле зависит от состояния переменной. поставленной ему в соответствие. Обратной зависимости нет.

Понятно....

А есть у кого-то фактическая статистика такая по реле ОВЕН? Как часто отказывало? В паспорте даже заявленного ресурса не нашел.

Вольд
02.11.2017, 19:27
Понятно....

А есть у кого-то фактическая статистика такая по реле ОВЕН? Как часто отказывало? В паспорте даже заявленного ресурса не нашел.

У тебя контакты реле залипли из за неправильной эксплуатации и статистика тут не при чем.

Сергей Лысов
02.11.2017, 20:03
В паспорте даже заявленного ресурса не нашел.
Напишите модификацию контроллера. Я подскажу какое реле внутри.

Валенок
02.11.2017, 20:54
У тебя контакты реле залипли из за неправильной эксплуатации и статистика тут не при чем.
Сдавал в ремонт модуль с слипшимися выходами. Новый.

Sulfur
03.11.2017, 07:25
В паспорте даже заявленного ресурса не нашел.
Из описания ПЛК на странице сайта Овен:


Механический ресурс реле

– не менее 300 000 циклов переключений при максимальной коммутируемой нагрузке

– не менее 500 000 циклов переключений при коммутации нагрузки менее половины от максимальной

Именно по этому я предпочитаю брать ПЛК с транзисторными выходами и использовать внешние реле.