PDA

Просмотр полной версии : МСД200 Программа построения графиков



Антон_Б
09.10.2017, 21:11
Здравствуйте
Есть ли программа которая при подключении по USB к модулю МСД200 читает и строит графики архивных данных?
Прога, которая идёт в примере строит только с СД карты или через конфигуратор. А хотелось бы иметь одну программу чтения и рисования графиков. Спасибо.

Пантелеев Дмитрий
13.10.2017, 08:41
Добрый день.
Такой универсальной программы нет. У нас есть программа График МСД200. С помощью нее можно открыть нужный архив (или несколько архивов за пару дней) и построить график.

DOA
25.10.2018, 13:32
Здравствуйте
программа постороения графиков выдает такую ошибку
*** Error! ***
ОШИБКА:
Индекс за пределами диапазона. Индекс должен быть положительным числом, а его размер не должен превышать размер коллекции.
Имя параметра: startIndex
Объект:
MCD200Report
Метод:
Void AddArchives(MCD200Report.Model.Project, System.String, Boolean)
Вывод стека:

в MCD200Report.Service.ProjectService.AddArchives(Pr oject prj, String filePath, Boolean newArc) в c:\ServerCI\.hudson\jobs\MSD200_Tags\workspace\MCD 200Report\src\MCD200Report\MCD200Report\Service\Pr ojectService.cs:строка 201

Что делать ?

Пантелеев Дмитрий
25.10.2018, 14:01
Приложите сюда архив.

DOA
25.10.2018, 16:49
Не получается загрузить файл - пишет не корректный файл

2018_10_24.csv - Некорректный файл

DOA
24.01.2019, 11:13
Приложите сюда архив.

подскажите как загрузить сюда файл с расширением .csv
Проблему описанную выше я не смог решить

DOA
24.01.2019, 11:22
вот так попробовал
посмотрите пожалуйста

Пантелеев Дмитрий
25.01.2019, 07:28
у Вас в файле присутствуют столбцы, полностью записанные значением таймаут. Для чего они включены в опрос, если ответа от устройства нет?
Программа не работает с заведомо неисправными файлами. Вам необходимо либо вручную удалить данные столбцы, либо отключить их опрос в конфигураторе МСД200.

DOA
25.01.2019, 12:53
Проблему удалось решить с помощью программы "График" для визуализации отчетов ОВЕН и регистрации МСД-200
находиться здесь
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=26584


у Вас в файле присутствуют столбцы, полностью записанные значением таймаут. Для чего они включены в опрос, если ответа от устройства нет?
Программа не работает с заведомо неисправными файлами. Вам необходимо либо вручную удалить данные столбцы, либо отключить их опрос в конфигураторе МСД200.

к сожалению Ваш способ не работает - программа График Овен МСД200 не видит вновь созданный файл
кроме того когда и отчего возникает ошибка опроса мне честно говоря не понятна
когда уходил от архиватора МСД200 писались и виделись все приборы и каналы
по не понятной мне причине через примерно часа 4 перестали записываться в файл данные
и это я узнал через пару месяцев - ну труднодоступное место
и еще нюанс, хоть файле который формирует МСД200 есть столбцы "неисправные", т.е. со значением Таймаут программа kon48 "График" для визуализации отчетов ОВЕН и регистрации МСД-200 видит данные и рисует график
выскажу лично свое мнение программа График Овен МСД200 - крайне сырая и не доработанная.
как то так
извините за прямоту но думаю все заинтересованы в правде
kon48 - отдельное спасибо !

ComradeBulkin
04.10.2019, 10:11
Сам давеча столкнулся с этими дурацкими ошибками. Почему Овен ничего не делает для решения проблем, я не понимаю. Почему нельзя просто пропускать строки с ошибками, я не понимаю. Программу писал школьник на коленке? Бред.
Это я ещё молчу про то, что сам модуль порой пишет полную хрень в csv. Ну и, естественно, ошибки при синхронизации. В общем исходя из тех ошибок, что возникают у меня на двух модулях, я быстренько написал программу на C++ для очистки мусора. Исходники и бинарник для Линукса лежат на Гитхабе https://github.com/firebull/Owen-MSD200-Cleanup

Пантелеев Дмитрий
04.10.2019, 12:30
Спасибо за обратную связь. В ближайшее время мы будем дорабатывать программу для исправления особенностей работы.