PDA

Просмотр полной версии : САУ-М6



Ilya_Dunaev
02.10.2017, 19:00
Доброго времени суток!

Прошу прощения за свою неопытность, хочу узнать у вас: как подключить 2 датчика уровня двух разных емкостей к данному устройству?

Получается, у нас есть 2 электродных датчика уровня. Они [датчики уровня] состоят из электродов: низкого уровня и высокого (аварийного уровня). Надо подключить так, чтобы при достижении электрода высокого уровня срабатывало реле. При достижении электрода нижнего уровня вновь размыкалось.

Если кто понимает как это сделать, то прошу нарисовать схему. Заранее благодарю!

Eugene.A
02.10.2017, 21:29
А без схемы, на словах, можно?
Берем один канал САУ, на вход подключаем верхний электрод. На выход реле. Один контакт реле используем для коммутации нагрузки. Вторым нормально разомкнутым контактом подключаем электрод нижнего уровня параллельно электроду верхнего уровня.

Сергей0308
02.10.2017, 23:47
Мне кажется, чтобы подключить четыре датчика, ну если ёмкости независимые, надо четырёхканальный, как минимум, прибор, у Овена это БКК1 и МК110-4К.4Р или САУ-М6 ставить на каждую ёмкость по прибору, я бы предпочёл на каждую ёмкость по прибору! Возьмите схему включения нереверсивного пускателя с кнопок пуск-стоп и вместо контактов кнопки пуск поставьте контакт выходного реле САУ-М6 верхнего уровня, а вместо контактов кнопки стоп - контакт выходного реле САУ-М6 нижнего уровня, все контакты выходных реле настраиваем или выбираем на замыкание при затоплении электрода и про чувствительность не забываем, выбираем в зависимости от свойств вашей жидкости и боюсь без просмотра руководства по эксплуатации Вам не обойтись!

Eugene.A
03.10.2017, 09:03
Мне кажется, чтобы подключить четыре датчика, ну если ёмкости независимые, надо четырёхканальный, как минимум, прибор
Я выше написал, как на каждый канал можно повесить по два электрода.33443