PDA

Просмотр полной версии : Как считать области памяти %MW ?



alexbolkunov
30.09.2017, 13:26
Добрый день, боги!

Только изучаю CoDeSys. Подскажите ПЖ, как можно вычитать данный Modbus TCP Client из области памяти %MW CoDeSys Control Win? Никак не получается =( Самое интересное, что данные из областей памяти %IW и %QW читаются и пишутся из Modbus TCP Client без проблем. Использую CoDeSys v3.5, виртуальный ПЛК CoDeSys Control Win, цепляюсь Modbus TCP Client RouteChecker, в проекте настроен Modbus TCP Slave и Ethernet. Заранее Спасибо!

Евгений Кислов
30.09.2017, 18:18
CODESYS (и вообще, идеология организации обмена данными) не подразумевает прямого обращения по Modbus к %MW. При необходимости копируйте эти значения в %IW или %QW.

alexbolkunov
02.10.2017, 08:57
CODESYS (и вообще, идеология организации обмена данными) не подразумевает прямого обращения по Modbus к %MW. При необходимости копируйте эти значения в %IW или %QW.

Евгений, спасибо за ответ! Т.е. получается если мне надо вытащить с контроллера 5000 адресов, у меня этого не получится? Или мне придется придумывать какой-нибуть костыль? Был опыт работы с контроллерами Шнайдер, у них в режиме симулятора можно модбас-клиентами вычитывать область 'MW' и область памяти ограничена либо настройками, либо памятью контроллера. Заранее спасибо!

alexbolkunov
02.10.2017, 12:38
А точно к области MW извне добраться невозможно?