PDA

Просмотр полной версии : Нестабильность среды разработки ключевой версии 3.8



krollcbas
17.09.2017, 11:45
При разработке проекта столкнулся вот с чем:

Часов около шести непрерывно занимался разработкой экранных форм, регулярно нажимая на кнопку "сохранить".
В конце работы решил закрыть и приложение неожиданно повисло.....

Утром стало понятно что я наказал себя тем, что поверил в то, что кнопка "сохранить" идентична действию по выходу и входу в приложение.
Это разные вещи!
Гарантия что приложение не корумпировало в процессе разработки только в том, если Вы его закрыли и открыли заново.

Файл *.bak - переправив расширение на vav - как же дал ошибку на открытие, сказав что он поврежден.

Теперь, наученный опытом, и зная об этих "костылях", вынужден буду регулярно открывать и закрывать приложение, архивируя промежуточные версии:mad:

ASo
17.09.2017, 12:17
Какую из 2-х кнопок сохранить Вы нажимали?

krollcbas
17.09.2017, 12:37
Кто вообще придумал две?
Какой в этом смысл, если нужно сохранить наработки?

По этой логике можно еще пять кнопок сохранить добавить + еще одну красную "сохранить" убегающую от мышки

Жал на тройную.

proasutp
19.09.2017, 13:05
При разработке проекта столкнулся вот с чем:

Часов около шести непрерывно занимался разработкой экранных форм, регулярно нажимая на кнопку "сохранить".
В конце работы решил закрыть и приложение неожиданно повисло.....

Утром стало понятно что я наказал себя тем, что поверил в то, что кнопка "сохранить" идентична действию по выходу и входу в приложение.
Это разные вещи!
Гарантия что приложение не корумпировало в процессе разработки только в том, если Вы его закрыли и открыли заново.

Файл *.bak - переправив расширение на vav - как же дал ошибку на открытие, сказав что он поврежден.

Теперь, наученный опытом, и зная об этих "костылях", вынужден буду регулярно открывать и закрывать приложение, архивируя промежуточные версии:mad:

Аналогично, после зависания, весь проект "обнулился", вся конфигуарция потеряна.

proasutp
09.10.2017, 12:18
Повторился случай, в это раз потерялась часть кофнигурации, день работы. Несмотря на то что делал сохранения, перезагружал среду. Под конец дня сделал последние изменение, сохранил, на следующий день открываю проект, а он в состоянии как приблизительно на начало предыдущего дня. Очень интересно. Т.е. произвольная часть конфигурация может потерятся случайным образом в любой момент времени. Интересно, интересно...

SCADAMaster
09.10.2017, 12:47
Ну это конечно очень странная ситуация, и представляется маловероятной.
Насчет поверждения файла - да, такое к сожалению бывает. Мы планируем к 3.9 еще доработать механизм защиты и резервного копирования. Но лучшим вариантом это будет создание резервных копий, для этого мы рекомендуем стороннюю программу - Exilland BackUp Free. С ее помощью можно делать архивы проекта, восстанавливать их, а также делать метки при сохранении, что позволяет сделать из нее простую систему контроля версий.

proasutp
10.10.2017, 15:27
Кстати, в обоих случах файл бекапа никак не решил вопрос, он был в том же состоянии что и основной. Согласен, странно что часть кофнигуарци исчезла, но надо сказать я очень интенсивно менял объектую модель, и в последний раз как-то даже не запусил на исполнение проект, просто вышел и все. За утилиту спасибо, но мое все - это subversion/git и redmine :)

p.s. Можете сказать когда ждать 3.9?

SCADAMaster
10.10.2017, 15:57
До конца месяца

krollcbas
11.10.2017, 00:40
Уважаемый SCADAMaster, а апгрейды ключевых версий 3.8 где-то можно будет скачать?
Какая вообще сейчас существует политика обновлений версий?
Я про тех, кто пользуется ключевой версией

MTven
11.10.2017, 08:08
Уважаемый SCADAMaster, а апгрейды ключевых версий 3.8 где-то можно будет скачать?
Какая вообще сейчас существует политика обновлений версий?
Я про тех, кто пользуется ключевой версией

Мне кажется политика такая:

Используйте Beta версию. В ней все замечания устранены.

SCADAMaster
11.10.2017, 09:31
Уважаемый SCADAMaster, а апгрейды ключевых версий 3.8 где-то можно будет скачать?
Какая вообще сейчас существует политика обновлений версий?
Я про тех, кто пользуется ключевой версией
Вам нужно будет обратится в отдел продаж, и указать номер вашего ключа - вам соберут новую версию.


Мне кажется политика такая:
Только для нового функционала