PDA

Просмотр полной версии : Owen Logic 1.9.141 не видит ПР200



anto.hin
29.08.2017, 18:30
Среда Owen Logic пишет, что прибор не подключен и в диспетчере устройств не определяется. Как-то оживить можно ПР200?
Что за режим DownMode, описанный в руководстве по эксплуатации?

rovki
29.08.2017, 18:41
Зачем темы плодить ,потом сами не найдете что нужно .

Василий Кашуба
29.08.2017, 23:30
Среда Owen Logic пишет, что прибор не подключен и в диспетчере устройств не определяется. Как-то оживить можно ПР200?
Что за режим DownMode, описанный в руководстве по эксплуатации?
Значит не правильно выбрали СОМ порт.

Алексей Геннадьевич
30.08.2017, 09:03
1) Внимательно читаем РЭ.
2) Не забываем устанавливать драйвер виртуального com-порта для ПР200. (http://www.owen.ru/uploads/txtlic.php?url=/uploads/pr200_usbcdcdrv_3.4.0.zip)
3) Правильно выбираем и настраиваем COM-порт (появляется после подключения ПР200 и установки драйвера)

anto.hin
30.08.2017, 09:30
Драйвер установлен. В диспетчере устройств было неопознанное устройство. Неверный дескриптор или что-то вроде того.
Если снять крышку прибора и установить перемычку на разъем ХР3, то ПР200 становится виден в диспетчере устройств. Появляется COM-порт и даже в owen logic можно принудительно обновить прошивку. Но по-прежнему в owen logic висит надпись "Прибор не подключен".

anto.hin
02.09.2017, 09:12
У меня не получилось. При перемычке ХР3 максимум можно принудительно обновить прошивку ПР200 в Owen Logic. Под замену.

Domiano
30.10.2018, 14:55
Исчезла связь ПР200- USB. Что только не делал - и ПР200 перезагружал, и комп, и драйвер переустанавливал - бук выдаёт "com4 не существует" и прибора не видит. Помогла разборка прибора и его подключение со снятой крышкой (ничего больше не переставлял) - сразу определился com4 и всё заработало. НО! Стоило поставить крышку на место, и связи снова нет. 5 раз с одним результатом! Крышку снимаю - есть связь, ставлю крышку - исчезает. В итоге защёлкнул крышку при включенном реле и кабеле USB и заработало.
А поиск на форуме неудобный. Чтобы найти что-то определённое, надо потратить не один час.

Андрей Посохов
30.10.2018, 15:12
Исчезла связь ПР200- USB. Что только не делал - и ПР200 перезагружал, и комп, и драйвер переустанавливал - бук выдаёт "com4 не существует" и прибора не видит. Помогла разборка прибора и повторная сборка (ничего больше не переставлял) - сразу определился com4 и всё заработало. А поиск на форуме неудобный. Чтобы найти что-то определённое, надо потратить не один час.

Так часто бывает, когда провод USB до конца в прибор не вставили, или может туда что то попало в разъем.
Так же, возможно транспортировка была неправильной и USB отошел.

Спасибо за обратную связь:)

_Александр
29.03.2019, 16:18
Только что битый час провозился с этой проблемой на трёх компьютерах по очереди.. В итоге и по случаю посмеялся с Ваших тутошних рассказов про винду. вставили не до конца и прочее "не вставили до конца".. От Овена можно ждать всё, не перечисляйте уж так, это не имеет смысла.. Мой случай - поганый шнурок из овеновской коробки с контроллером.. Поменял на другой, причём метровый, проблема ушла совсем и везде.. Не положили бы его в коробку с контроллером, сэкономили, думается не мне одному, время.

Ревака Юрий
29.03.2019, 17:21
Только что битый час провозился с этой проблемой на трёх компьютерах по очереди.. В итоге и по случаю посмеялся с Ваших тутошних рассказов про винду. вставили не до конца и прочее "не вставили до конца".. От Овена можно ждать всё, не перечисляйте уж так, это не имеет смысла.. Мой случай - поганый шнурок из овеновской коробки с контроллером.. Поменял на другой, причём метровый, проблема ушла совсем и везде.. Не положили бы его в коробку с контроллером, сэкономили, думается не мне одному, время.

Да, бывает и кабели подводят, и "не вставили до конца" тоже не редкость. У меня был случай, когда человек после ремонта получил приборы, а они не соединяются с программой, мат-перемат, а потом выяснилось, что ему системный администратор USB отключил:), так что я теперь и эту версию уточняю, USB проверяем флешь накопителем, кабель ридером или что есть подходящее под рукой.

_Александр
29.03.2019, 18:21
Кто б ещё объяснил, почему даже на копеешной китайской ерунде, которой у всякого через руки проходит на порядок поболее, чем ПР-200, я с таким не сталкивался ни разу. Понятно, что и шнурку, и к ПР китайцы руки приложили. Непонятно, где такое умудряются найти там.

игорь68
29.03.2019, 20:03
За все время что занимаюсь ПР проблема с подключением была один раз. Когда получил на тест ИП120. Скачал с форума доку по пошаговой установке и все заработало. PS. Стоит драйвер для АС4. Стоит телемеханика лайт. Стоит конфигуратор СМИ2 . Стоит OWEN Cloud . Все работает и все определяется. Так что это не овен.

_Александр
29.03.2019, 21:34
СМИ-2 попадался мне с проблемой подключения. Проще сказать, бракованный - проверено установкой на его место другого. ПР-200 тоже приходилось выкидывать.. А с тем, что работает всё без проблем после того , как подключишь, согласен. Это есть. Не в "работает-не работает" вопрос, а в количестве брака и исполнении.. Начитался сегодня.. Пишут, к примеру, что после разборки заработал. Или, к примеру, после отключения питания ноутбука.. Не один человек, причём. Разве это дело. Он должен быть в нормальном корпусе и без необходимости лазить внутрь из за всяких там перемычек, как минимум.