PDA

Просмотр полной версии : САУ-МП + конфигуратор + кабель



K.I.V.
15.03.2007, 23:23
Собрал кабель по схеме с сайта, если это считается схемой :) …
Когда включаю сау-мп, с подключенным кабелем, не работает индикация, нет реакции на кнопки …
Не смотря на это пробую залить кофиг-ю … Моргают индикаторы Руч и Авт…
Вопрос: Что я не правильно делаю ??? Уж скрестить FC16 и LPT надеюсь могу …:rolleyes:

P.S. MPU через COM шьются только так :D …

Wer
16.03.2007, 05:53
У меня то же самое. Я подумал, что у меня САУ дохлое...

K.I.V.
16.03.2007, 13:36
Я две шутки попробывал ( слава богу всего три ).
Время на них жалко убивать, а так можно прикинуть ... наверно ошибка в "схеме" ...

Зоя
16.03.2007, 16:27
В схеме действительно была ошибка, мы исправим её в ближайшее время. Извиняемся за доставленное неудобство. Для устранения неисправности нужно разорвать связь между 12 и 9 контактами.

K.I.V.
19.03.2007, 10:51
Дурят ...
Теперь вообще не реагирует! САУ просто включается в обычном режиме.
Какие будут предложения?

Зоя
19.03.2007, 16:43
дурят? это как?

K.I.V.
19.03.2007, 22:32
Как ? Да так ...
После внесения "изменения" в "схему" кабеля, прибор не реагирует на его наличие. То есть загружается в обычном режиме.
p.s. а возможно отвечать на мои посты не в самом конце рабочего дня?
Этот прибор ( хм...) лежит на моём рабочем столе не первый день, и это мне сильно не нравиться ... так начинает образовываться очередь из вполне солидных дивайсов ...

Зоя
20.03.2007, 09:09
Вы когда-либо перепрашивали прибор с помощью кабеля?
Когда вы подключаете кабель, то на приборе у Вас мигнет индикатор на первом входе, а после загорится индикатор автоматического управления. Прибор готов к прошивке логики.
Теперь выбираете в конфигураторе нужную логику, изменяете временные параметры, если нужно . Нажимаете кнопочки К2 и К3, как указано в конфигураторе и после "Начать запись". Во время прошивки индикаторы К1, К2, К3 будут мигать. После прошивки, снимите питание с прибора, после отключите кабель.
Все, прибор готов к работе.

Wer
21.03.2007, 05:56
Так вот. Когда подаешь питание на САУ - горят все светодиоды кроме "4".
Когда комп окончательно запустился - ваабще все гаснет, на кнопки - реагирует только на "К1"
Когда рвешь цепочку "9-12". Все горит кроме "4". После запуска компа картина не меняется. Реакции на кнопки нет.

K.I.V.
22.03.2007, 11:47
Вы когда-либо перепрашивали прибор с помощью кабеля?
...
Нажимаете кнопочки К2 и К3, как указано в конфигураторе и после "Начать запись".

( Пару дней мотался по объектам ...)
Какой прибор? САУ-МП - слава богу нет.
Если вы о других приборах, то много раз и разные, например: JUMO ( отличные приборы, хороший софт - последний раз во вторник), Endress-Hause ( регисраторы, которые не вызвали ни одного нарекания в процессе эксплуатации ), ScadaPACK ( ... ), и др. ПЛК.
Отечественные: коректоры СПГ и СПТ ( Логика, - софт кривоват, но лучше под эти задачи пока не нашли ), Ф1770 и Ф1771 - явно передрали с кого-то, нарекания есть, метраны ... и т.д и т.п.
Ваши трм501 кочно работают ( есть более 200-т ), из вашего ещё есть утк38, дальше не помню ... какието 500-ые и др.
Ещё о пошивках ... MPU Attiny & Atmel ( не приборы построенные на этих mpu, а построение девайсов на них ).

"Нажимаете кнопочки К2 и К3, как указано в конфигураторе"- в конфигураторе такого нет :-)

Есть интерес к вашим плк и скаде, хотя плк от мзта меня "порадовали" - сделаны в китае :), а masterscada ( хотели попробывать вместо InTouch и Genesis32) прожил пару дней ...

З.Ы. Дак сау-мп выкидовать или есть надежда?

Зоя
22.03.2007, 14:28
"Нажимаете кнопочки К2 и К3, как указано в конфигураторе"- в конфигураторе такого нет :-)


З.Ы. Дак сау-мп выкидовать или есть надежда?

В конфигураторе выбираете логику работы, дальше кнопочку "Запись", появляется окно , где нужно нажать "Дальше", и на следующем появившимся окне написано, какие кнопки нажать для перепрошивки прибора (как раз К2и К3):D
Прибор не выкидывайте, надежда есть. И мы скоро выложим правильную схему на сайт.

K.I.V.
22.03.2007, 20:07
... появившимся окне написано, какие кнопки нажать для перепрошивки прибора (как раз к2и к3):d
прибор не выкидывайте, надежда есть. и мы скоро выложим правильную схему на сайт.

:d ( умераю ... ещё ... фуууууух ) :d - скриншоты прол...:d ю

Зоя
23.03.2007, 12:15
53

Вот правильная распайка кабеля.