PDA

Просмотр полной версии : Могут ли работать одновременно два сау-м6



Линар
24.08.2017, 19:31
Народ , вопрос такой: могут ли в одной и той же ёмкости работать два САУ -м6 .был ли такой опыт у кого?

maximov2009
25.08.2017, 04:32
Добрый день. Если разнести электроды на достаточное расстояние, около 0,3-0,5м то можно. Удельное сопротивление жидкостей обычно достаточно большое.
Только зачем Вам это. Опишите задачу полностью, может есть другое решение.
С уважением.

Линар
28.08.2017, 19:52
Только зачем Вам это. Опишите задачу полностью, может есть другое решение.
С уважением.

В котельной стоят 2 бака по 2 тонны ,внизу объединены трубой ,уходящей на подпитку сетевого контура .на одном из баков установлена кондуктометрический колонка которая смотрит за уровнем в этих баках и соответственно если загорается нижний уровень то бак подпитывается из резервного. Так вот просто напросто не хочу все это дело в щите и в лотках искать ,ибо черт ногу сломит . Думаю поставить свой САУ чтобы смотрел за уровнем воды в баке( использовать его реле , как защита от сухого хода в разрыв через кпи 35и подать сигнал на внешний терминал.в качестве управления думаю использовать овен ПР или вилло ск702.

maximov2009
29.08.2017, 04:37
Добрый день. В колонке расстояние между электродами будет небольшое, как себя поведут обе САУ непредсказуемо. Если только электроды в сам бак врезать или опустить сверху.
А на мой взгляд проще всё таки найти САУ в шкафу и распараллелить выход через релюшку.
С уважением.