PDA

Просмотр полной версии : ПМ01 не поднимается GRPS сессия



arcsinx
23.08.2017, 13:49
Добрый день!
Модем ПМ-01 подключен к ПЛК-100 кабелем КС-3. Кабель распаян согласно схеме http://www.owen.ru/uploads/3_7.png. Перемычка разомкнута.
Подключение со стороны модема RS-232 X2(DB9F), со стороны ПЛК Debug RS-232 (RJ12).

Настройка модема в конфигураторе ПЛК:
32789
Скорость порта: 9600, остальные настройки по умолчанию.
extconf.cfg

AT+CGATT=1
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
AT

Логин и пароль в PPP_Driver установлены (оператор: МТС).
Все сделано согласно официальной документации.
Сим-карта проверена, баланс в плюсе, на смартфоне сессия поднимается.

При запуске ПЛК ModemFault=0, LineStatus=2. Насколько я понимаю индикатором поднятия GPRS сессии является LineStatus=3.
Но я так и не смог добиться этого состояния. А лампа GSM на модеме мигает с частотой 0.3с. Что согласно документации является признаком поднятой GPRS сессии.
Кроме того заметил такой эффект: отключаю в момент работы ПЛК модем, а ModemFault продолжает быть = 0. Хотя должно переключиться в 1.

Подскажите что я делаю не так? Почему сессия не поднимается?
Как проверить программно, появился ли доступ в интернет?

arcsinx
23.08.2017, 15:54
Дополнение: попробовал подключаться кабелем из комплекта модема ко второму интерфейсу 232 ПЛК.
Результат тот же.
Версия прошивки ПЛК100: 2.16.0

arcsinx
23.08.2017, 20:06
Дополнение: при подключении с ПК к интернету (дозвон), зависает на моменте проверки имени пользователя и пароля, и завершается ошибкой 628.
Сим-карта рабочая.

arcsinx
24.08.2017, 14:59
Дополнение: реализовал все по данному примеру http://www.owen.ru/uploads/5_peredacha_dannix_c_oven_plk_na_pk_po_gprs.pdf.
Сим-карта со статическим IP. При подключении с ПК сессия взлетает, все ОК.
При подключении с ПЛК, соединение не происходит.
Пробовал играть со скоростью порта модема, эхом. Никакие комбинации ни к чему не привели.
Кто-нибудь может подсказать куда копать?

Marat Perukhin
12.09.2017, 18:51
Вопрос относительно оплаты связи с устройством ПМ-210. Разработчики пишут, что связь с данным прибором бесплатна. Но связь как я понимаю осуществляется через компьютер. Если я хочу получать информацию на смартфон, то мне необходимо платить за трафик?

Ильнур Гибадуллин
12.09.2017, 22:46
Вопрос относительно оплаты связи с устройством ПМ-210. Разработчики пишут, что связь с данным прибором бесплатна. Но связь как я понимаю осуществляется через компьютер. Если я хочу получать информацию на смартфон, то мне необходимо платить за трафик?

Вы платите только за покупку самого модема и за трафик интернета. В модем ПМ210 вставляется SIM карта с подключенным интернетом. Регистрация в облачном сервисе бесплатна. Кстати, компания ОВЕН выпустила приложение для Android устройств и теперь Вы можете прямо с экрана смартфона вести наблюдение (переменные, графики и т.д.).