PDA

Просмотр полной версии : ТРМ 138 + Labview



07Fobos
15.08.2017, 11:58
Добрый день всем!
Уже третий день мучаюсь с проблемой, и уже устал очень.
Суть проблемы в следующем: имеется ТРМ 138 подключеный через преобразователь интерфейсов USB/RS-485 АС4.
С использованием библиотеки owen_io.dll пытаюсь считывать значения с входов и управлять выходами.
Для первой задачи использую функцию библиотеки ReadIEEE32, получается нормально, значения температуры считываются.
Для управления выходами пробовал использовать WriteIEEE32, WriteFloat24, WriteWord и т.д., результат один - ошибка -104
("прибор вернул код сетевой ошибки nErr"). Раньше я работал с одноканальным ТРМ101 и там проблем никаких не возникало.
на всякий случай прикладываю скрин, может кто поможет

G.Mark
15.08.2017, 13:21
Прибор ведь пытается регулировать значение измеряемое со входа по уставке, то есть делает это в автоматическом режиме. А вы, пытаетесь заставить его работать в ручном режиме, управляя выходами по своему желанию. Такая двойственность управления в приборе блокируется параметров c.dr. Для ручного управления состоянием ВУ, необходимо сначала выставить в 0 параметр c.dr (на нужном канале).

07Fobos
15.08.2017, 14:18
Прибор ведь пытается регулировать значение измеряемое со входа по уставке, то есть делает это в автоматическом режиме. А вы, пытаетесь заставить его работать в ручном режиме, управляя выходами по своему желанию. Такая двойственность управления в приборе блокируется параметров c.dr. Для ручного управления состоянием ВУ, необходимо сначала выставить в 0 параметр c.dr (на нужном канале).

попробовал сделать так, как вы сказали, результат тот же (ошибква -104), т.е. изменить значение параметра c.dr не удается:
32625

G.Mark
15.08.2017, 16:18
На изображении видно пробовали WriteIEEE. c.dr это int, попробуйте команду WriteWord.
Чтение этого параметра работает (ReadSInt или ReadUInt)?

07Fobos
16.08.2017, 13:28
На изображении видно пробовали WriteIEEE. c.dr это int, попробуйте команду WriteWord.
Чтение этого параметра работает (ReadSInt или ReadUInt)?
Уффф:) все таки получилось, сделал как вы сказали, использовал WriteWord и все заработало, хотя мне казалось что я использовал эту функцию и раньше, но видимо делал что то неправильно. Все таки поддержка Owen могла бы сопровождать свои приборы более детальными примерами. Вам спасибо огромное, очень выручили!:)