PDA

Просмотр полной версии : СПК207 + роутер mikrotik = web визуализация.



FallenDAY
10.08.2017, 12:56
Люди добрые. Поможите) Кто знает как настроить Codesys на связь с роутером через Lan порт у СПК. И как настроит сам роутер в который воткнут USB модем????

Евгений Кислов
10.08.2017, 13:17
Для СПК/CODESYS никаких специальных настроек не требуется.
На роутере надо пробросить нужные порты:

32562

FallenDAY
10.08.2017, 13:21
Благодарю) Тоесть если мне необходима веб визуализация мне нужно пробросить порт 8080? И как быть если на роутрете я поставил статический Ip? СПК всёравно подключится к нему без каких либо настроек?

Евгений Кислов
10.08.2017, 13:30
Благодарю) Тоесть если мне необходима веб визуализация мне нужно пробросить порт 8080?

Да.


Благодарю)И как быть если на роутрете я поставил статический Ip? СПК всёравно подключится к нему без каких либо настроек?

Прописать этот IP в настройках шлюза СПК.

FallenDAY
10.08.2017, 15:35
Для СПК/CODESYS никаких специальных настроек не требуется.
На роутере надо пробросить нужные порты:

32562

ПО поводу порта я правильно понял? Необходимо в роутере пробросить порт от статического ip сим-карты в модеме подключённом к роутеру до ip СПК207, или от IP роутера в локальной сети до ip СПК207?

Евгений Кислов
10.08.2017, 15:44
Лучше пробросить везде, где можете пробросить.

melky
10.08.2017, 16:16
В микротике проброс выполняется от интерфейса, то есть в данном случае от IP модема.
Внутри сети, если объединены все интерфейсы в мост и так все работать будет

FallenDAY
23.08.2017, 13:58
IP адрес сим карты в модеме должен быть статический?

melky
23.08.2017, 15:13
Либо статический, либо динамический плюс поднимать сервисы DynNDS или аналоги. В любом случае адрес должен быть реальным, а не закрытый NAT провайдера.

FallenDAY
23.08.2017, 20:33
В микротике проброс выполняется от интерфейса, то есть в данном случае от IP модема.
Внутри сети, если объединены все интерфейсы в мост и так все работать будет

Вот с объединением в мост внутри сети не совсем понятно. Я соединяю СПК 207 с микротиком через ether5 (предворительно сам присвоив выходу статический ip). В разделе Firewall - NAT создал мост dst.nat от ip роутера с портом 8080 до ip СПК 207 с портом 8080. Не совсем понятно о каких объеденённых интерфейсах идёт речь, если в микротике только eth2-eth5 можно объеденить в мост, а модем это LTE.

P.S. просьба камнями не закидывать)))

melky
24.08.2017, 15:03
У вас eth2-eth5 объединены в бридж ? они в одной локальной сети ? со всех есть доступ в интернет ?
Если да - то в микротике нужно настроить в NAT проброс порта только с интерфейса LTE на ip компьютера (панели) и все.
С другого ПК во внутренней сети вы и так подключитесь, потому что они все на одном мосту.

собственно dst-nat настраиваете и все.

Главное, чтобы ip адрес, выдаваемый вам провайдером не был "серым" (за NAT провайдера). Учитывая что у вас LTE это должен быть специальный тариф с оплатой реального ip адреса. (у меня такой).

Что у вас я не знаю, предполагаю, что вы сидите за NAT-ом провайдера, так как при переходе на LTE йота закрыла для физлиц реальные ip адреса. Остальные провайдеры на LTE физлицам их так же не предлагали.