PDA

Просмотр полной версии : Не запоминает программу



МеГаПрогРамер
13.11.2008, 10:59
Подскажите, где лажа: при подключении к кодесис, ПЛК-150 делает запрос на загрузку программы, загружается - без проблем, и даже работает) Но стоит оставить его без питания на час - он прикидывается, что ничего не помнит, требует повторную загрузку и т.д. Хочу, чтобы мой контроллер оставался при памяти долгие годы, как это сделать?

magirus
13.11.2008, 12:51
create boot project.

Kirill
14.11.2008, 13:29
Подскажите, где лажа: при подключении к кодесис, ПЛК-150 делает запрос на загрузку программы, загружается - без проблем, и даже работает) Но стоит оставить его без питания на час - он прикидывается, что ничего не помнит, требует повторную загрузку и т.д. Хочу, чтобы мой контроллер оставался при памяти долгие годы, как это сделать?

После установки связи с ПЛК заходит в меню online (онлайн) и выбираете пункт create boot project (создание загрузочного проекта). После этого выключение питания не оказывает влияния на сохранность программы. Только не переусердствуйте с этой функцией.

Kirill
19.11.2008, 12:28
Чуть-чуть подробнее ? Как можно переусердствовать ?

Можно заливать программу пару раз за день (в процессе работы над проектом), а можно каждые 10 минут. В последнем случае можно и переусердствовать.

Nekit
19.11.2008, 17:16
На сколько циклов записи-перезаписи расчитана флэш

Филоненко Владислав
19.11.2008, 22:16
300 миллионов (при записи 512 байт)