PDA

Просмотр полной версии : А что есть вообще демультиплексер?



Serhioromano
18.07.2017, 10:01
Извините может не по теме, но я что то не могу найти демультиплексер. Вроде MUX есть а DMUX или DEMUX не могу найти.

Что в КДС нету демультиплексера?

rwg
18.07.2017, 10:39
Извините может не по теме, но я что то не могу найти демультиплексер. Вроде MUX есть а DMUX или DEMUX не могу найти.

Что в КДС нету демультиплексера?

ДемультиплексЕр точно не найдёте, демультиплексОра тоже нет. А как Вы хотели бы его использовать?

Serhioromano
18.07.2017, 11:24
А как Вы хотели бы его использовать?

Подаю на вход адрес, и на соотвествуещем выходи получаю сигнал.

rwg
18.07.2017, 11:51
Подаю на вход адрес, и на соотвествуещем выходи получаю сигнал. А на остальных выходах что получаете?

Serhioromano
18.07.2017, 12:41
Ни чего. 0. Выходов должно быть настраиваемо количество.

Ну или на выход может транслироваться так же какаянибудь входная переменна. Суть не в том. Почему такого блока нет? Это ведь основа.

rwg
18.07.2017, 12:58
Ни чего. 0. Выходов должно быть настраиваемо количество.

Ну или на выход может транслироваться так же какаянибудь входная переменна. Суть не в том. Почему такого блока нет? Это ведь основа.

Как придут к единому мнению, что транслировать на остальные выходы, так и сделают. А пока каждый для себя делает, кому что надо. Тем более, что задача на уровне первого класса

Serhioromano
18.07.2017, 14:38
Да понятно что задача не сложная. Просто например в блоке AND можно добавить дополнительные входы очень быстро. Можно сделать демультиплекстор например на 3 выхода. А если мне потом нужен на 6 или больше? Нужно делать новый. Это не удобно. А на выход можно подать тоже что и на вход.

Мне просто было не понятно почему его нет. Ведь мультиплекстор есть, и вопросов нет что подовать на входы.

Гарчев Евгений
18.07.2017, 18:16
Подаю на вход адрес, и на соотвествуещем выходи получаю сигнал.

Так это и есть мультиплексор битовых масок Ваших выходов ...