PDA

Просмотр полной версии : Нужна консультация



tagor4444
06.07.2017, 08:00
Добрый день, уважаемые форумчане! Проконсультируйте, кому не трудно: просится на полную или частичную переделку электрооборудование плоскошлифовального станка, основной вопрос оставлять ли сельсины, и как примерно их подключать к, например, ПЛК, либо ставить энкодеры на продольную и поперечную подачи + ПЛК110-60. Вертикальной шаговой подачи не будет, УЦИ в комплекте не было и не надо, просто хотелось бы восстановить всю автоматику. На продольную подачу можно даже не энкодер ставить, а линейку с отверстиями, соответствующими сдвигу фаз энкодера, и пару бесконтактных индуктивных датчиков.

maximov2009
06.07.2017, 10:00
Добрый день. Вы дали недостаточно информации по работе станка.
Но на первый взгляд явно напрашиваются 2 сервопривода для продольного и поперечного перемещения под управлением ПЛК или ПР200.
С уважением.

tagor4444
06.07.2017, 11:02
Добрый день. Вы дали недостаточно информации по работе станка.
Но на первый взгляд явно напрашиваются 2 сервопривода для продольного и поперечного перемещения под управлением ПЛК или ПР200.
С уважением.

Нее, это шлифовальный станок, типа 3Л722, там продольная подача возвратно-поступательная гидравлическая, а поперечная рывками в крайних точках продольной, обычным асинхронным двигателем через симисторный пускатель. В изначальной схеме стоят сельсины в трансформаторном режиме, они переключат направления движения стола и дают команду поперечной подаче, я с ними дел не имел, а по сему здесь вопрос и задан, либо подскажут как их подключить, либо проще будет энкодеры ставить.

Делирум
06.07.2017, 12:09
Уважаемые форумчане!Обращаюсь к вам с просьбой.Есть котельная. №котла разной мощности.RIM MAX.Горелки газ/дизтопливо MULTICALOR 500.1 PR, топочный автомат СИМЕНС LFL1. НЕобходимо объединить котлы в каскад. В качестве контроллера каскада выбраны 2ТРМ1 ОВЕН и ОВЕНУТ24. Проектирую в первый раз.Опыта никакого.Проект на грани срыва. Убедительная просьба помочь.Непонятно совсем, каким образо идёт управление топочным автоматом на включение со стороны ТРМ. Если есть возможность дать схемы, то прошу помочь. Есть схемы на 2 котла газ, но переработать не могу.

Alexey_Palich
06.07.2017, 12:39
Уважаемые форумчане!Обращаюсь к вам с просьбой.Есть котельная. №котла разной мощности.RIM MAX.Горелки газ/дизтопливо MULTICALOR 500.1 PR, топочный автомат СИМЕНС LFL1. НЕобходимо объединить котлы в каскад. В качестве контроллера каскада выбраны 2ТРМ1 ОВЕН и ОВЕНУТ24. Проектирую в первый раз.Опыта никакого.Проект на грани срыва. Убедительная просьба помочь.Непонятно совсем, каким образо идёт управление топочным автоматом на включение со стороны ТРМ. Если есть возможность дать схемы, то прошу помочь. Есть схемы на 2 котла газ, но переработать не могу.

Я не хотел бы вас обидеть, но зачем вы беретесь за проектирование если ничего не знаете, жажда наживы, или руководство пытается сэкономить много денег на вас.

Alexey_Palich
06.07.2017, 12:43
Нее, это шлифовальный станок, типа 3Л722, там продольная подача возвратно-поступательная гидравлическая, а поперечная рывками в крайних точках продольной, обычным асинхронным двигателем через симисторный пускатель. В изначальной схеме стоят сельсины в трансформаторном режиме, они переключат направления движения стола и дают команду поперечной подаче, я с ними дел не имел, а по сему здесь вопрос и задан, либо подскажут как их подключить, либо проще будет энкодеры ставить.

Сельсины вы никуда не подключите, используйте энкодеры, смотря сколько вам надо энкодеров, у меня здесь была тема про энкодеры и плк http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=26936

Делирум
06.07.2017, 14:20
Относительно незнания: не первая схема. У Вас есть конкретно что-нибудь? Если нет, то лучше молчите, без Вас как-нибудь...

Делирум
06.07.2017, 14:40
"Я не хотел бы вас обидеть, но зачем вы беретесь за проектирование если ничего не знаете, жажда наживы, или руководство пытается сэкономить много денег на вас"
Относительно моего незнания громко сказано. Можно сделать на RMK 770 c расширителями. Поставить блок управления котлом ЗАО "ЗИОСАБ". Только программистов на каскадный контроллер СИМЕНСА нет. Поэтому и прошу схему на базе устройств ОВЕН. А она есть. А тут гадалка вылезла, совершенно не зная ситуации.

Eugene.A
06.07.2017, 15:13
Можно сделать на RMK 770 c расширителями.......
программистов на каскадный контроллер СИМЕНСА нет
А зачем там программист? Для настройки телевизора на программы тоже программиста зовёте?
Как вы вообще собираетесь управлять каскадом с помощью 2ТРМ1 и УТ24? Когда сделаете - расскажете?

tagor4444
06.07.2017, 15:14
"Я не хотел бы вас обидеть, но зачем вы беретесь за проектирование если ничего не знаете, жажда наживы, или руководство пытается сэкономить много денег на вас"
Относительно моего незнания громко сказано. Можно сделать на RMK 770 c расширителями. Поставить блок управления котлом ЗАО "ЗИОСАБ". Только программистов на каскадный контроллер СИМЕНСА нет. Поэтому и прошу схему на базе устройств ОВЕН. А она есть. А тут гадалка вылезла, совершенно не зная ситуации.

Критики подтянулись, сейчас еще подтянутся умники в личку со своими платными услугами)))

Делирум
06.07.2017, 16:16
А зачем там программист? Для настройки телевизора на программы тоже программиста зовёте?
Как вы вообще собираетесь управлять каскадом с помощью 2ТРМ1 и УТ24? Когда сделаете - расскажете?

Есть статья Карпенко В. И инженер-проектировщик ООО"Энергомонтаж" г.Кимры. Она опубликована в одном из номеров "Автоматизация и производство" Там дана схема управления каскадом из 3-х котлов. Схему не разбирал, так как только что получил подтверждение из службы техподдержки ОВЕН, что каскад можно организовать на базе ПЛК110.( РЕШЕНИЙ они, естественно, не дают), большего мне не надо.Осталось чуть-чуть.Вечером супруга(а она ведёт проект, а не я) всё сделает.

Делирум
06.07.2017, 16:31
Статья называется :"автоматическое включение горелок и котлов"