PDA

Просмотр полной версии : Очень медленно сохраняет загрузочный проект



Инженер-Эл
05.07.2017, 14:02
добрый день!

С некоторых пор стал замечать что при "создании загрузочного проекта" (сохранении загрузочного файла на ПЛК), через порт Ethernet, при достаточно большом проекте, загрузка происходит уж очень медленно. Примерно 110 байт в секунду для проекта размером 300 кбайт будет занимать минут 50.
Контроллер ПЛК110-32L или ПЛК110-60L одинакого.

Кто-нибудь сталкивался? Что делать?

krollcbas
05.07.2017, 14:50
С ПЛК160 сталкивался с подобной длительной загрузкой. Добивался правильной работы ПЛК после перезапуска питания. То есть делал этот загрузочный проект после каждого изменения и смотрел как себя ведет система. На улице был мороз, а в ИТП была баня. Матерился так же. В технической поддержке мне сказали, что это от архитектуры. Со 110-ми у меня такого не встречалось.

Инженер-Эл
06.07.2017, 10:05
Через USB глючит... драйвер то встает, то отпадывает...
через Ethernet периодически отпадывает связь почему-то, а заливается очень медленно.
Через RS232 debug... он занят панелью СП307 и может поэтому тоже не заливается нормально.

В общем возможностей много а толку мало...

Кстати, да. Если перезагрузить ПЛК и, не делая старта, заливать проект, это происходит гораздо быстрее...

murdemon
06.07.2017, 22:45
Надо увеличить время цикла и все пойдет шустрее.

Дмитрий Артюховский
07.07.2017, 09:43
остановите работу контроллера перед началом загрузки и все пойдет правильно )) а вообще это сигнал о том что проект не вкладывается во время цикла.

Инженер-Эл
13.07.2017, 11:49
Я просто делаю стоп контроллеру. Но заливка всё равно медленнее, чем небольшой проект.
Через СОМ порт заливка идет быстрее. Как сказывается что заливка через Ethernet?

отлаживал проект, заливка шла. Не очень быстро, но шла.
Последний раз поставил заливать.... часа полтора заливала, все уже ехать хотят...

Чего изменилось? несколько штрихов и пипец!

capzap
13.07.2017, 11:59
отлаживал проект, заливка шла. Не очень быстро, но шла.

пугающая фраза, Вы любое изменение в проекте, загружали кроме ОЗУ сразу же и во флеш? Может уже добрались до исчерпания лимита перезаписей

Инженер-Эл
17.07.2017, 12:17
любое изменение в проекте, загружали кроме ОЗУ сразу же и во флеш?
Конечно же нет. Иначе я бы только и ждал когда зальется...

В том то и дело. Там чуть поправил, тут поправил... Залил (идет достаточно быстро).
всё посмотрели, проверили... решили сделать окончательную заливку... и тут она пошла очень медленно.
Сложно объяснить что проект стал очень большим.

Scream
17.07.2017, 13:08
Да, проблема долгой загрузки есть, быстро происходит только один раз после заводского сброса или перезагрузки ПЛК, затем довольно долго.

capzap
17.07.2017, 13:31
буквально на прошлой неделе вернули плк100 после сдачи диплома, залил свой будильник, ни какой длительной закачки загрузочного не было. Файл заливался как на обычной флешке

Scream
17.07.2017, 14:03
буквально на прошлой неделе вернули плк100 после сдачи диплома, залил свой будильник, ни какой длительной закачки загрузочного не было. Файл заливался как на обычной флешке

в первый раз, далее будет мучительно долго.

capzap
17.07.2017, 14:42
какой первый, плк 2009 года

Scream
17.07.2017, 15:39
Да, проблема долгой загрузки есть, быстро происходит только один раз после заводского сброса или перезагрузки ПЛК, затем довольно долго.


какой первый, плк 2009 года


это же просто. нет?

capzap
17.07.2017, 16:02
это же просто. нет?

сюда входит, выключил, попил чаю, включил плк залил проект, сделал его загрузочным и так несколько раз?

Scream
17.07.2017, 16:28
сюда входит, выключил, попил чаю, включил плк залил проект, сделал его загрузочным и так несколько раз?

А мне лень снимать, проектов таких нет маленьких, я знаю что могу доказать Вам обратное, да и Вы уже не должны сомневаться в моих словах, да и когда докажу ничего не изменится.
Медленная загрузка напрягает, поддержу ТС.

capzap
17.07.2017, 17:08
ну так если каждый может доказать свое, значит плк не причем, а дело в настройках КДС, либо еще чего то