PDA

Просмотр полной версии : Программа LOGIC: Cбой памяти



alek4322
30.06.2017, 10:16
Доброго времени суток. ПР 200 выдала такую ошибку,31890 не знаю что это. Отключение питания ПР 200 не помогает, можно ли как-то сбросить эту ошибку. Или нужно менять прибор, или нужно переписывать программу. ПР 200 используется на мойке самообслуживания в отдельном сухом помещении, проработала 3 месяца без сбоев, причём мойка трёх постовая, каждый пост управляется отдельной ПР 200 с одинаковыми программами, так вот две поста работают нормально, а на одном ПР 200 выдала вот такую ошибку. А может быть, что это я что-то неправильно написал, логику работы программы, например.

rovki
30.06.2017, 10:22
Заново запишите программу и все.

alek4322
30.06.2017, 10:39
А после перезаписи может через время повториться ошибка, может сделать поменьше переменных RETAIN. А можно как нибудь сбросить аварийный режим на ПР 200, в описании прибора написано что это ошибка при обращении прибора к энергонезависимым переменным и прибор вошёл в аварийное состояние, дело в том что эта мойка находится далеко за 250 километров от меня, и каждый раз ездить и переписывать программу накладно, или необходимо оставлять запасной прошитый прибор (ПР 200) что-бы его можно было оперативно сменить на дин рейке.

Алексей Геннадьевич
30.06.2017, 11:37
alek4322
Ваше ПР на 220 или на 24в?
Блок сетевого фильтра применяли?

игорь68
30.06.2017, 13:31
Возможно вы пишите в энергонезависимую память(Flah). Биос ПР видит что вы часто пишите во флеш и выдал это сообщение. Например у CEROLа такая хрень в биусе есть. Как в ПР я не знаю.

Алексей Геннадьевич
30.06.2017, 13:51
Возможно вы пишите в энергонезависимую память(Flah). Биос ПР видит что вы часто пишите во флеш и выдал это сообщение. Например у CEROLа такая хрень в биусе есть. Как в ПР я не знаю.
В ПР во флеш пишется при отключении питания.
У ПР114 при дребезге по питанию ~220V слетает программа. Поэтому и спрашиваю про модификацию ПР200.

alek4322
30.06.2017, 15:34
ПР 200 питается от 24 Вольт, звонил инженеру Овна, говорит что когда много энергонезависимых переменных при отключении питания бывают сбои нужно перезаписать программу и уменьшить количество энергонезависимых переменных, у меня в программе их 75 штук, уменьшил их в 5 раз, завтра поеду перезапишу программу, но на всякий случай решил оставить у клиента запасную ПР 200 с записанной программой.

rovki
30.06.2017, 17:39
Не совсем понятно - в энергонезависимой памяти сохраняются значения сетевых переменных .Да же если часть из них не сохранится ,то как это может повлиять на работу самой программы ,почему она вылетает ?Что то тут не так ...

Алексей Геннадьевич
03.07.2017, 06:44
ПР 200 питается от 24 Вольт, звонил инженеру Овна, говорит что когда много энергонезависимых переменных при отключении питания бывают сбои нужно перезаписать программу и уменьшить количество энергонезависимых переменных, у меня в программе их 75 штук, уменьшил их в 5 раз, завтра поеду перезапишу программу, но на всякий случай решил оставить у клиента запасную ПР 200 с записанной программой.
Так в ПР200 1016 энергонезависимых переменных...
Выкладывайте версию ОЛ и номер прошивки. Неприятнейший момент...
Выложите сбойную программу.

Не совсем понятно - в энергонезависимой памяти сохраняются значения сетевых переменных .Да же если часть из них не сохранится ,то как это может повлиять на работу самой программы ,почему она вылетает ?Что то тут не так ...
Внутренних.