PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь.



greyr65
21.06.2017, 14:23
работаю с плк 110.24.32р-м
столкнулся с проблемой , необходимо выставить пароль на определенную дату, по наступлению даты на панель выскочит окно "введите пароль" если не ввести пароль плк работать не будет. пишу в cfc.
подскажите какой блок поможет это реализовать или какая библиотека нужна.
заранее спасибо.

ALFIX
22.06.2017, 08:20
Еще ставят счетчик , как только он набрал нужное значение - сигнал аварии, который не сбросить без пароля или выезда спеца.
Легкие деньги.....

OlegM
22.06.2017, 20:41
Еще ставят счетчик , как только он набрал нужное значение - сигнал аварии, который не сбросить без пароля или выезда спеца.
Легкие деньги.....

ххх это всё...

КИП
22.06.2017, 23:38
Пидарство это всё...

Скорее всего защита от того, чтобы не кинули на деньги.
Заплатили за работу.

Eugene.A
23.06.2017, 07:05
А договор на выполнение работ не спасет отца русской демократии?

and909
23.06.2017, 10:25
За несколько лет купили несколько финских машин. Оплата в рассрочку. По наработке сначала выдается предупреждение "через Х часов работа прекратится, пароль можно получить там-то", звонишь, если оплата не просрочена, сообщают очередной пароль до следующего раза, после полной оплаты сообщают мастер-пароль.
Где ххх-ство то? Нормальная практика.

OlegM
23.06.2017, 11:37
За несколько лет купили несколько финских машин. Оплата в рассрочку. По наработке сначала выдается предупреждение "через Х часов работа прекратится, пароль можно получить там-то", звонишь, если оплата не просрочена, сообщают очередной пароль до следующего раза, после полной оплаты сообщают мастер-пароль.
Где ххх-ство то? Нормальная практика.
То есть исходных проектов для ПЛК нет.
Нах таких поставщиков.

and909
23.06.2017, 11:50
То есть исходных проектов для ПЛК нет.
Нах таких поставщиков.

Это одни из лучших производителей данного оборудования в мире.
На обрабатывающие центры FANUC исходников тоже не найти - нах FANUC, да здравствует 16К20!

Тесла, вон, тоже запрещает лазать в мозги - гавно машина?

greyr65
26.06.2017, 08:25
счётчик тоже как вариант, но хочется именно с датой по условиям договора вылезало, и напоминало.

Uniqum
26.06.2017, 09:23
На CFC это будет нудно... Тут ST нада. Описывать что при условии что за несколько дней какой то бит взводится и при его сбросе программа уходит в стоп

petera
26.06.2017, 09:39
На CFC это будет нудно... Тут ST нада. Описывать что при условии что за несколько дней какой то бит взводится и при его сбросе программа уходит в стоп


счётчик тоже как вариант, но хочется именно с датой по условиям договора вылезало, и напоминало.

Что-то Вас всех не смущает, что время и дату в ПЛК я могу задать любые, например 1970 г.
И работать установка будет сорок с лишним лет бесплатно!!!!

ЗЫ. Все же раньше, чем 2000 год нельзя. Но все равно 17 лет бесплатно!

Вся Ваша "защита" ломается за пару минут, не надо даже Вашего проекта, только "голый" кодесис

https://www.youtube.com/watch?v=hLJZHdDU6E0

Uniqum
26.06.2017, 10:09
это при условии что у вас есть исходник кода...

capzap
26.06.2017, 10:15
это при условии что у вас есть исходник кода...

для изменения даты в контроллере программа не нужна, можете сами попробовать, просто не соглашайтесь заливать новую или изменения, а после сразу переходите в браузер и меняйте время

Uniqum
26.06.2017, 10:25
что все прицепились к дате??? дата нужна для вывода запроса для ввода нового кода, я так понял задумку автора поста

Uniqum
26.06.2017, 10:30
я так думаю надо добавить еще массив памяти кодов (лет так на 5 на каждый месяц) и после ввода нового стирать по одному, чтобы особо умные не могли повторно его использовать или обновлять время...

petera
26.06.2017, 10:35
что все прицепились к дате??? дата нужна для вывода запроса для ввода нового кода, я так понял задумку автора поста
Ключевая задумка автора - дата окончания проекта.
Т.к. эта дата никогда не наступит, соответственно никакого запроса для ввода нового кода не будет.
Вот и все. Капут задумке автора.

capzap
26.06.2017, 10:36
что все прицепились к дате??? дата нужна для вывода запроса для ввода нового кода, я так понял задумку автора поста

Прицепились не к дате, а к системному времени контроллера, изменив который у пользователя всегда "завтра не наступит ни когда".

или обновлять время...так его можно обновлять не программно в коде проекта, а через браузер, а те кто, как Вы пишите особо умные, это сделают удаленно, направив заранее составленный ТСР-пакет

melky
26.06.2017, 10:45
OlegM, исходный проект можно предоставлять после полной оплаты...

Не обязательно привязываться только к дате, есть понятие общего срока работы ПО, например 1 год на полную оплату проекта. или полгода... хоть 1900 год поставьте, не важно. Более важно что ваш счетчик сбросится при смерти батарейки ПЛК :)

den_ger
29.06.2017, 13:55
немного оффтоп, но насколько я понимаю можно ведь слить программу из ПЛК на компьютер, а там уже что угодно творить с кодом. Или есть какие то настройки препятствующие такому безобразию?

Василий Кашуба
29.06.2017, 14:15
немного оффтоп, но насколько я понимаю можно ведь слить программу из ПЛК на компьютер, а там уже что угодно творить с кодом. Или есть какие то настройки препятствующие такому безобразию?
Если исходную программу в ПЛК не загружали, то из ПЛК можно достать только скомпилированный файл.

greyr65
29.08.2017, 13:02
можно по разному обойти такую защиту, но не всегда есть человек у клиента который в этом разбирается . А если начать пробовать может выйти полностью не рабочая линия , для производства такой простой будет обходиться в копеечку .

Panalexfix
04.09.2017, 12:10
Доброго дня!!!
Ребят не подскажите как сделать счетчик мото-часов на ПЛК110-60????
без ограничений по времени и возможности обнулить!!!
нужно только видеть сколько установка наработала!!!
Может есть какая библиотека для учета работы по времени????
Или что-то другое???

Crusash
04.09.2017, 19:59
Доброго дня!!!
Ребят не подскажите как сделать счетчик мото-часов на ПЛК110-60????
без ограничений по времени и возможности обнулить!!!
нужно только видеть сколько установка наработала!!!
Может есть какая библиотека для учета работы по времени????
Или что-то другое???

На 150ом делаю так.

Panalexfix
05.09.2017, 13:50
На 150ом делаю так.

Спасибо!!!