PDA

Просмотр полной версии : конфигуратор м110



McCay
17.06.2017, 00:34
здравствуйте. подскажите, как можно изменить кодировку в конфигураторе. проблема в нечитаемости(кракозябры).
31711

zandaqo
06.07.2017, 15:58
Та же ситуация только все символы "???". Запускаю на англоязычной Windows 10 Professional x64.

Денис Сухарев
05.10.2017, 11:04
Конфигуратор версии M110_v11060.exe не работает в Windows 10 Home x64 Лицензионная идёт в комплекте с ноутбуком ASUS.
Программа устанавливается нормально без ошибок в каталог "C:\Program Files (x86)\Owen\M110\Mx110.exe".
При попытке запустить программу появляется ошибка 33477.
Режим совместимости с более ранними версиями Windows не помогает.
Прошу помочь в решении проблемы.

anatoliypest
10.06.2018, 02:40
А у меня все в норме, с чем может быть связано?

za9c
12.07.2018, 15:28
Как в конфигураторе м110 - поменять время ответа от прибора?
Стоят удлинители/расширители 485 - ответ от прибора приходит с задержкой в 1400ms!
Конфигуратор при таком отклике - не хочет видеть прибор! Показания снимаются нормально!

A.Simonov
13.07.2018, 15:17
Как в конфигураторе м110 - поменять время ответа от прибора?
Стоят удлинители/расширители 485 - ответ от прибора приходит с задержкой в 1400ms!
Конфигуратор при таком отклике - не хочет видеть прибор! Показания снимаются нормально!

Добрый день.

Конфигуратор предназначен для настройки модуля.
Предполагается что это разовая процедура.
Соответственно подключение и настройка модуля происходит "на столе".

Функции увеличения задержки ответа в конфигураторе - не предусмотрено.
Поэтому стоит подключаться к модулю напрямую, коротким проводом.
При этом при подключении к конфигуратору, в сети RS485 должен быть только один модуль.

SergK
26.06.2019, 12:15
Добрый день.

Конфигуратор предназначен для настройки модуля.
Предполагается что это разовая процедура.
Соответственно подключение и настройка модуля происходит "на столе".

Функции увеличения задержки ответа в конфигураторе - не предусмотрено.
Поэтому стоит подключаться к модулю напрямую, коротким проводом.
При этом при подключении к конфигуратору, в сети RS485 должен быть только один модуль.

За 2 года можно было решить проблему увеличения задержки ответа в конфигураторе, а ограничиваться на прямую коротким проводом.
При пусконаладке бегать по объекту с ноутбуком в руках и при этом подключатся к модулям не очень комфортною Имеется более 20 шкафов с модулями объединеными по 485 и подключеннвми к рабочему месту оператора.
Монтажник поочедно включает шкафы, с места оператора конфигурируем с целью задания/изменния параметров при пусконаладке даже если первоначально были настроены "на столе"

_Mikhail
26.06.2019, 21:27
За 2 года можно было решить проблему увеличения задержки ответа в конфигураторе, а ограничиваться на прямую коротким проводом.
При пусконаладке бегать по объекту с ноутбуком в руках и при этом подключатся к модулям не очень комфортною Имеется более 20 шкафов с модулями объединеными по 485 и подключеннвми к рабочему месту оператора.
Монтажник поочедно включает шкафы, с места оператора конфигурируем с целью задания/изменния параметров при пусконаладке даже если первоначально были настроены "на столе"

Читайте внимательно инструкцию. Одновременно к конфигуратору может быть подключен один модуль, т.к. при конфигурировании используется свой протокол, а не Modbus. Из-за этого сдвигается адресация.

SergK
27.06.2019, 06:22
Читайте внимательно инструкцию. Одновременно к конфигуратору может быть подключен один модуль, т.к. при конфигурировании используется свой протокол, а не Modbus. Из-за этого сдвигается адресация.
Причем здесь инструкция? Речь идет о том, что конфигуратор работает на "короткую" линию, т.е. конфигурирование модулей выполняется "на столе". При пусконаладке на объекте возникает необходимость сменить настройки (шкалы и т.п., проверить сигналы с оборудования). Сейчас приходится таскать ноутбук к шкафам у которых рядом нет ни стола ни стула. Шкафы расположены на объекте на разных этажах, разнесены по объекту. Так, например, цех очистных 5-этажное здание, шкафы объедены по 485 и выведены в операторную. Линии "длинные", ноутбук не пушинка. Поэтому речь идет о тойже проблеме, что и za9c (см. выше). Если бы эта проблема была устранена, то поочередно подключая шкафы (т.е. по одному модулю, хотя это не обязательно если у них уже разные адреса при настройке "на столе") из операторной можно было менять настройки, ка не таскать по объекту ноутбук и заниматься коммутацией 485 (отключать от общей линии, подключать/отключать конфигуратор, подключать к общей линии).

ASo
27.06.2019, 07:27
Чем у Вас тормозиться линия?

SergK
27.06.2019, 08:33
Аналогично za9c (см. выше) : Как в конфигураторе м110 - поменять время ответа от прибора?
Стоят удлинители/расширители 485 - ответ от прибора приходит с задержкой в 1400ms!
Конфигуратор при таком отклике - не хочет видеть прибор! Показания снимаются нормально!

+ Реально Конфигуратор посылает следущий запрос не дождавшись ответа от предыдущего (ему ошибка по таймауту), приходит ответ от предыдущего т.к. он не к этому запросу ошибка "не тот ответ" и т.д.

ASo
27.06.2019, 08:51
Ээээ.... Скажите, каким оборудованием вы добились задержки в 1,4 секунды? Даже при пробросе RTU-TCP-RTU у меня такого нет.
Может, у Вас в технологической сети что то ни то?

SergK
27.06.2019, 10:13
Речь идет о конфиграторе М110, а не о кофнигарации в ПЛК. При обмене с модулями можно выставить ожидание ответа для протокола ОВЕН до 3,2 сек., Modbus RTU аналогично. Т.е. речь идет не рабочем режие (тут ОК), а возможности удаленно конфигурировать модули. 1.4 сек. - это у za9c, у меня реально ответ 100-700 мс. на запрос конфигуратора к модулю ввода/ввывода. И т.к. Конфигуратор М110 не дожидаясь ответа отправляет следующий пакет то и имеем, что я писал ранее.

Крон
17.07.2019, 16:59
К прибору подключается, а при попытке прочитать значения, программа валится в ошибку.
Win7pro 64bit

Проверял на 2 компах.

Скриншот форум прицепить не дает :(

Bobaqpe
26.12.2020, 09:36
Господа. 21 век наступил, 21 год на пороге.
А мы имеем все те-же проблемы что и 20 лет назад.
Поправьте уже программу так чтоб не надо было искать компы с виндус98 чтоб отконфигурировать свежую железку.
52765

saii
26.12.2020, 09:50
Ну не знаю, у меня в Windows 10 со стандартными настройками.

DimTim1
22.10.2021, 10:35
и в правду 21 век на дворе, как Вам удается паленую винду до сих пор использовать?
А что, английский интерфейс - это признак "палёной винды"? В программе явный баг, но никому не интересно его исправить. Вот так и портится репутация фирмы.

Pogreb
20.12.2021, 12:46
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, запускаю программу М110 без подключенного переходника и программа М110 норм запускается. Далее нажимаю подключиться к датчику и это подключение идет бесконечно.
Скорость подключения изменял на разную.
Если же запускать программу с уже подключенным переходником и датчиком, то программа тупо зависает на статусе "Инициализация".
В диспетчере устройств оборудование COM определяется нормально, без восклицательного знака.
На другом ПК с этим же переходником все норм подключается к датчику.
На проблемном ноутбуке винда 10 Home лицензионная
Можно ли мне что то сделать, чтобы программа не зависала?
Спасибо!

kondor3000
22.12.2021, 11:05
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, запускаю программу М110 без подключенного переходника и программа М110 норм запускается. Далее нажимаю подключиться к датчику и это подключение идет бесконечно.
Скорость подключения изменял на разную.
Если же запускать программу с уже подключенным переходником и датчиком, то программа тупо зависает на статусе "Инициализация".
В диспетчере устройств оборудование COM определяется нормально, без восклицательного знака.
На другом ПК с этим же переходником все норм подключается к датчику.
На проблемном ноутбуке винда 10 Home лицензионная
Можно ли мне что то сделать, чтобы программа не зависала?
Спасибо!
Чуть выше прочитайте, регион проверьте.
Опять полно текста и ни слова какой датчик, какие настройки прописаны в РЭ ?
У меня всё работает и на 7 и на 10, переходник АС-4.

Pvalp
22.12.2021, 12:06
У меня работает на 10-ке, переходник - китайский свисток (переходник USB - RS485 конвертер адаптер) https://www.youtube.com/watch?v=Up_QzKFDh1I

samthesuperhero
08.02.2022, 15:50
На 10ке крякозябры нечитаемые, как поправить ?? Выше такие вопросы были, ответов нет.

glazastik
08.02.2022, 15:53
выставить в ОС основной язык интерфейса - русский

samthesuperhero
08.02.2022, 23:32
выставить в ОС основной язык интерфейса - русский

супер работает!

Спасибо!!

ELEM
22.02.2023, 10:07
Установил конфигуратор v1.24.122.0 на Windows 10 Pro. Ждать отклика от программы при любом действии (например нажатии на какую-либо кнопку) приходится минуту.

m.petrovich
22.02.2023, 10:30
Установил конфигуратор v1.24.122.0 на Windows 10 Pro. Ждать отклика от программы при любом действии (например нажатии на какую-либо кнопку) приходится минуту.

У меня windows 10 pro, версия конфигуратора v1.24.122.0. Никаких зависаний нет.
Обратитесь в тех. поддержку: support@owen.ru

ELEM
27.02.2023, 13:48
У меня windows 10 pro, версия конфигуратора v1.24.122.0. Никаких зависаний нет.
Обратитесь в тех. поддержку: support@owen.ru

Что-то поддержка не отвечает...

Юлия Лукина
28.02.2023, 12:27
Добрый день! Продублируйте, пожалуйста, Ваше письмо на почту support@owen.ru

ELEM
27.03.2023, 09:47
Ответа от поддержки так и не дождался (оправлял два письма в т. ч. с видео).
Замечено, что проблема проявляется при подключенном интернете.
Решение - запрет в брандмауэре доступа в интернет для кофигуратора.