PDA

Просмотр полной версии : Обновление встроенного ПО



Assm
13.06.2017, 21:00
Изучаю Реле РП110. Почему -то при каждой записи программы из OWEN Logic в прибор система выдает:"Данная версия вннутреннего программного обеспечения не подддерживается. Необходимо обновить программное обенспечение прибора до версии 2.83" Это я что-то делаю не так или какой-то глюк?

rovki
13.06.2017, 21:41
Вы же используете ОЛ версии новой .А новая версия просит обновить прошивку ПР.Поэтому обновите прошивку и дальше работайте с ОЛ.

Assm
15.06.2017, 19:50
Так я ж говорю - именно это и происходит каждый раз при загрузке коммутационной программы. См. скриншот в вопросе. Система спрашивает: "Хотите запустить процесс смены прошивки?" Я кажый раз отвечаю "Да". Она делает вид, что меняет прошивку, то есть полоска ползет. Все нормально доходит до конца. Потом загружает коммутационную программу.... И так каждый раз при загрузке в прибор коммутационной программы. Вопрос заключается в том, почему процесс смены прошивки запускается каждый раз? Как обновить прошивку раз и навсегда?

vegam
17.06.2017, 17:30
Так я ж говорю - именно это и происходит каждый раз при загрузке коммутационной программы. См. скриншот в вопросе. Система спрашивает: "Хотите запустить процесс смены прошивки?" Я кажый раз отвечаю "Да". Она делает вид, что меняет прошивку, то есть полоска ползет. Все нормально доходит до конца. Потом загружает коммутационную программу.... И так каждый раз при загрузке в прибор коммутационной программы. Вопрос заключается в том, почему процесс смены прошивки запускается каждый раз? Как обновить прошивку раз и навсегда?

+1. Та же проблема. Тот же вопрос.)

melky
19.06.2017, 09:10
такое было на промежуточных версиях ОЛ, в 1.8.1хх вроде исправляли. На 114-м такая же песня была.

Андрей Посохов
19.06.2017, 10:23
Изучаю Реле РП110. Почему -то при каждой записи программы из OWEN Logic в прибор система выдает:"Данная версия вннутреннего программного обеспечения не подддерживается. Необходимо обновить программное обенспечение прибора до версии 2.83" Это я что-то делаю не так или какой-то глюк?


Добрый день.

Используйте пока версию OL 1.8 для загрузки программы в ПР110. В ближайшее время выйдет обновление 1.9.114 , с помощью которого можно будет загрузить программу.

Инженер по продукту АН «Программируемые реле» /
Инженер группы технической поддержки ОВЕН
Посохов Андрей Владимирович

СергейНовосиб
07.09.2017, 07:55
Добрый день.

В ОЛ наконец появилась возможность тиражировать программу через "Мастер тиражирования", но вот внутреннюю программу ПР200 обновлять не хочет. Мне заказчику надо обновить программу, но проверка показала, что внутренне ПО по версии не то (надо 2.05, а там 2.04). Новые приходят вообще 1.07.
Почему Мастер тиражирования не меняет версию внутреннего ПО. Или я что то не так делаю?

Ревака Юрий
07.09.2017, 09:44
Добрый день.

В ОЛ наконец появилась возможность тиражировать программу через "Мастер тиражирования", но вот внутреннюю программу ПР200 обновлять не хочет. Мне заказчику надо обновить программу, но проверка показала, что внутренне ПО по версии не то (надо 2.05, а там 2.04). Новые приходят вообще 1.07.
Почему Мастер тиражирования не меняет версию внутреннего ПО. Или я что то не так делаю?

Добрый день, сейчас мастер тиражирования обновляет только программу пользователя. Но в планах есть обновление мастера, чтобы менял всё ПО в приборе.

СергейНовосиб
07.09.2017, 10:12
А как мне сейчас у заказчика променять программу?
Вообще должно было делаться вместе. Вы ПО стали часто делать обновления и трудно следить за версией ПО ПР200.

Ревака Юрий
07.09.2017, 10:33
А как мне сейчас у заказчика променять программу?
Вообще должно было делаться вместе. Вы ПО стали часто делать обновления и трудно следить за версией ПО ПР200.

Я всегда рекомендую при обновлении устанавливать программу не поверх существующей, а в другую папку с добавлением номера версии, и тогда можно всегда открыть проект в нужной версии или пересохранить в новую. Я так понимаю у заказчика уже до этого что-то загружено в реле, раз вы хотите ее поменять, откорректируйте и сохраните проект в той версии в которой отправляли до этого.

evfrank
25.10.2017, 18:16
Добрый день.

Используйте пока версию OL 1.8 для загрузки программы в ПР110. В ближайшее время выйдет обновление 1.9.114 , с помощью которого можно будет загрузить программу.

Инженер по продукту АН «Программируемые реле» /
Инженер группы технической поддержки ОВЕН
Посохов Андрей Владимирович

Добрый день. Помогите разобраться с ПР110. Подключается к OL 1.9.143 нормально. Настройки прибора в норме, при записи программы просит обновиться до версии 2.83 (в приборе 2.81) после начала загрузки выдает сообщение "Не удалось прошить прибор", затем "Не удалось отключить логику в приборе. Дальнейшая запись не возможна. Проверьте связь с прибором" После этого связь с прибором пропадает и восстанавливается после переподключения.

СергейНовосиб
20.12.2017, 08:21
Уже прошло несколько изменений в версиях ОЛ, мастер тиражирования так и не научился обновлять внутреннее ПО. Уже 2,06 стала. Когда??
Я много в разных проектах использую ПР200 и упомнить и отследить и не накосячить уже сложно.

Андрей Посохов
20.12.2017, 16:02
Уже прошло несколько изменений в версиях ОЛ, мастер тиражирования так и не научился обновлять внутреннее ПО. Уже 2,06 стала. Когда??
Я много в разных проектах использую ПР200 и упомнить и отследить и не накосячить уже сложно.

Добрый день.
Обновление внутреннего ПО через мастер тиражирования планируем добавить в первом квартале 2018 года.

Андрей Посохов
20.12.2017, 16:04
Добрый день. Помогите разобраться с ПР110. Подключается к OL 1.9.143 нормально. Настройки прибора в норме, при записи программы просит обновиться до версии 2.83 (в приборе 2.81) после начала загрузки выдает сообщение "Не удалось прошить прибор", затем "Не удалось отключить логику в приборе. Дальнейшая запись не возможна. Проверьте связь с прибором" После этого связь с прибором пропадает и восстанавливается после переподключения.

Попробуйте перепрошить ПР110 принудительно.
Пункт 10 FAQ: http://www.owen.ru/catalog/program_rele/16034107#10q

СергейНовосиб
25.05.2018, 13:35
Добрый день.
Обновление внутреннего ПО через мастер тиражирования планируем добавить в первом квартале 2018 года.

Уже 5 месяцев почти прошло и версия ОЛ 1.11, а вопрос с обновление внутреннего ПО так и не решен. :(

Андрей Посохов
25.05.2018, 13:46
Уже 5 месяцев почти прошло и версия ОЛ 1.11, а вопрос с обновление внутреннего ПО так и не решен. :(

Добрый день.
Да, сроки сдвинули.
Пустили все ресурсы на развитие самого Owen Logic. Уже выпустили второй релиз в этом году с добавлением и улучшением функционала.
Обновление ПО через мастер тиражирования запланирован предварительно на конец лета.

СергейНовосиб
11.10.2018, 13:08
Добрый день, вечер!
Наконец в 1.12 появился полноценный "Мастер тиражирования".
Но вот при запуске на другом компьютере выдает ошибку.
39145
Что может быть не так?

Никита Сергеев
15.10.2018, 15:56
Добрый день, вечер!
Наконец в 1.12 появился полноценный "Мастер тиражирования".
Но вот при запуске на другом компьютере выдает ошибку.
39145
Что может быть не так?

Обновите библиотеки .net Framework. Установить можно с нашего сайта (https://www.owen.ru/product/programmnoe_obespechenie_owen_logic/766)

СергейНовосиб
16.10.2018, 11:06
Обновил. Не работает. У меня на ноуте W8.1. На другом компьютере (Wxp) создаю файл, у меня открывается и на других открывается он.
Обновить у меня не дает, говорит, что он есть в системе.

Никита Сергеев
16.10.2018, 12:37
Обновил. Не работает. У меня на ноуте W8.1. На другом компьютере (Wxp) создаю файл, у меня открывается и на других открывается он.
Обновить у меня не дает, говорит, что он есть в системе.
Ошибка явно указывает на отсутствие библиотек либо доступа к ним. Попробуйте поставить .net 4,5