PDA

Просмотр полной версии : как скриптами в ОРС прописать общение с ком портом



Kyle Broflovkiy
26.05.2017, 13:37
Привет Всем!

Помогите справиться с задачей, мне нужно через скрипты - используя функцию SendAndRecive или SendAndReciveDataByMask прописать
устройство которое подключено к ком порту МОХА через 232 интерфейс порт 4001, оно(устройство) имеет минимальный набор АТ команд раз в 5-20 сек
его опрашивать пулять ему команды, а ответы выводить на экран. ОРС сервер (Demo 32 Build - 4.0.1)
Понимаю что бесплатно ни кто не захочет но хотяб не за космические бабки.

Kyle Broflovkiy
26.05.2017, 16:38
ОРС сервер (Demo 32 Build - 4.0.1) Insat
устройство стабилизированный регулятор напряжения
5-6 AT команд, вкл\выкл, состояние входов\выходов итд

Kyle Broflovkiy
26.05.2017, 17:07
Самодельный прибор назовём его Фикус-991 набор команд есть, ну модем к ком порту прикрутить и посылать на него команды и принимать ответы вот то же самое.
коррекции ошибок никакой нет соединены в одном щитке минимальной длины кабелем. С выхода мохи на tx rx uart-a на приборе + питание опторазвязки и земля
9600 скорость обмена.
ЗЫ: Из мануала скопипастить и в кассу не получится. Тут специалист нужен, а спецы такие вопросы не задают кмк sapiens at.

Сергей Мих
26.05.2017, 23:31
А Вас не смущает порт №4001 при ограничении физических RS в 255 на уровне"железа"? Перепишите его на любой свободный у Вас, и проверьте работу в Терминале, а уж потом и с ОРС сервером можно разбираться.

Kyle Broflovkiy
05.06.2017, 20:40
А Вас не смущает порт №4001 при ограничении физических RS в 255 на уровне"железа"? Перепишите его на любой свободный у Вас, и проверьте работу в Терминале, а уж потом и с ОРС сервером можно разбираться.

А Вас не смущает что не смотря на "ограничении физических RS в 255" у меня проект работает через порт №4002 и не кашляет. При чём тут номер порта и RS. Чего-то Вы уважаемый недопоняли наверно ;)
Может Ip адрес поменять со 192.168.1.254 на какой другой чтобы физические RS не упирались в ограничении 255 или как или что или где ;))))
А работу в терминале я проверил до того как сюда написал.
Не надо мне давать советов космического масштаба и космической глупости. Что мне надо и за что я готов заплатить я написал в начале, не можете, молчите и читайте.
Может на этом овне найдётся умный человек, так научитесь чему нибудь.