PDA

Просмотр полной версии : Запуск CODESYS V3.5 под Linux



AndreyS
10.05.2017, 01:04
Добрый день,

кому-нибудь удалось запустить среду разработки CODESYS V3.5 под Linux под Wine?
CODESYS v2.3 работает под Wine без каких-либо проблем, а вот с V3.5 как-то всё не так успешно. Установщик зависает в начале процесса копирования файлов.

slonegd
10.05.2017, 15:13
О, добрый человек. Я только что в соседнем топике спросил о втором кодесисе под вайн. Может поможешь мне с ним, раз всё работает без проблем?

AndreyS
10.05.2017, 21:35
О, добрый человек. Я только что в соседнем топике спросил о втором кодесисе под вайн. Может поможешь мне с ним, раз всё работает без проблем?
Ответил в соответсвующей теме (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=26736&highlight=Codesys+%F7%E5%F0%E5%E7+Wine).

slonegd
16.05.2017, 13:21
Если быть ОЧЕНЬ терпеливым, то отвисает и устанавливается. Хотя я перед этим поставил dotnet4 через winetricks. Может он помог. С другой стороны при запуске codesys открывается debuger и пишет что критическая ошибка.

AndreyS
16.05.2017, 20:59
Если быть ОЧЕНЬ терпеливым, то отвисает и устанавливается. Хотя я перед этим поставил dotnet4 через winetricks. Может он помог. С другой стороны при запуске codesys открывается debuger и пишет что критическая ошибка.

Да, я уже разобрался с установкой. При включении отладки видно, что что-то происходит при установке. Он похоже проверяет наличие каждого файла, который собирается установить.
Пока пробовал ставить с dotnet4 через winetricks и с использованием mono вместо dotnet4. Однако в обоих случаях не заработало. Хотя ошибки при запуске CODESYS вылетают разные.