PDA

Просмотр полной версии : Нестандартные автоматы



AAA1
01.05.2017, 13:06
Прошу поделиться поставщиками. Нет возможности в городе купить автоматические выключатели кроме ИЭК. Может кто подскажет инет магазин или "контору" где можно брать к примеру Schneider или АВВ автоматы, самое главное наличие и номиналы 1, 2, 4 ампера, а лучше как по каталогу у того же АВВ, а то везде 16-25А, а других не возим... Искать пробовал в сети, но сам был удивлён, что так сложно купить вроде простую вещь. В личку киньте пожалуйста кому не трудно.

Newcomer
01.05.2017, 14:12
1, 2, 4 ампера только на заказ и ждать. Сам когда-то заказывал на 1А и ждал месяц.

Rask
02.05.2017, 08:39
http://www.iek.ru/products/catalog/detail.php?ID=88368
А вот так не проще будет.
Купил пачку предохранителей на нужный ток.

Eugene.A
02.05.2017, 10:01
http://russvet.ru/contacts/?city_id=263848
http://russvet.ru/products/5718/
http://www.etm.ru/company/about_etm/geography/
http://www.etm.ru/cat/products.html#!class-code=501010
Кстати, а что в них нестандартного?

AAA1
02.05.2017, 10:58
http://www.iek.ru/products/catalog/detail.php?ID=88368
А вот так не проще будет.
Купил пачку предохранителей на нужный ток.

Это совсем из другой "оперы", тем более вещица имхо новая, первый раз вижу, а с учётом ИЭК...

AAA1
02.05.2017, 11:02
Кстати, а что в них нестандартного?

Это не ко мне, я вообще в другой теме вопрос задавал, а эту создали без меня, и слова я такого не употреблял. За ссылки спасибо, посмотрим Руссвет, вторую не судьба, пару раз были с ними попытки тщетные.

melky
02.05.2017, 14:21
Нестандартное в них то, что надо перенастраивать линии на производстве, ходовые 10А и 16А выпускаются потоком без остановки, чтобы выпустить 8, 6, 4 и так далее требует вмешательства на производстве. Из-за этого они и стоят дороже ходовых.

Andrew_Stranger
02.05.2017, 19:12
Это совсем из другой "оперы", тем более вещица имхо новая, первый раз вижу, а с учётом ИЭК... Опера таже самая, и IEK тоже нормально работает, и можно не IEK, если деньги есть. 1,2,4... нестандарт с малым спросом, почти никому не нужный, соответственно никто ими не занимается.

Eugene.A
02.05.2017, 20:16
Я вот вас не понимаю, вы все что, слаботочные нагрузки предохранителями защищаете? Блоки питания 24В, релейку, сигнальные лампы, цепи питания релейных датчиков, концевых выключателей, кнопок, ПЛК и т.п.? Или 10-амперными автоматами? Или я один вижу практически во всех щитах, где есть хоть мало-мальская автоматика, автоматы на 1-4 ампера?

AAA1
02.05.2017, 21:31
Я вот вас не понимаю, вы все что, слаботочные нагрузки предохранителями защищаете? Блоки питания 24В, релейку, сигнальные лампы, цепи питания релейных датчиков, концевых выключателей, кнопок, ПЛК и т.п.? Или 10-амперными автоматами? Или я один вижу практически во всех щитах, где есть хоть мало-мальская автоматика, автоматы на 1-4 ампера?

Совершенно верно. Добавлю, ещё не только защита, но и банально вкл\откл автоматом при работах, не предохранители ведь вынимать? А также клапаны с приводами разные, насосики по 10-40 Вт.

Кстати на счёт ИЭКа, потому и шнайдер или подобное спрашивал, что ИЭК достал уже со своим количеством брака. Они корпуса только по ходу автоматов своих модернизируют по пять раз на год, а нутро нет.

Сергей0308
02.05.2017, 21:54
Вот извиняюсь, не мог не ответить, те кто конструирует зачастую наверно кроме бумаги в жизни ничего не видели, поэтому на бумаге всё прекрасно работает, на практике часто совсем не так радужно, соглашусь только в одном случае, если нагрузка чисто активная, что обычно не так, бывает и индуктивная и ёмкостная и бывает такие автоматические выключатели, на малые токи, казалось самопроизвольно выключаются, часто защита нужна только от КЗ, в БП уже предусмотрена защита от перегрузки по току на низкой стороне, тогда ставлю на 6 ампер автоматический выключатель, на меньший номинал обычно и дороже и если нагрузка не чисто активная менее надёжно в плане "ложного срабатывания"! Неужели у Вас такого никогда не было? Бывает даже включая обычный трансформаторный сварочный аппарат(это к делу не относится) несколько раз автоматический выключатель срабатывает, тоесть из-за плохого качества отсутствует остаточная намагниченность электротехнической стали магнитопровода! Бумага это хорошо, но и в облаках летать не надо, лично моё мнение! Короче, сами смотрите, какая у Вас нагрузка и чем её лучше защищать и надо ли её защищать от перегрузки, может достаточно защиты от КЗ!

Andrew_Stranger
02.05.2017, 22:32
Ну не знаю какие проблемы с iek-ом, лично у себя на производстве не наблюдаю. Недавно вот два ркф от abb взорвались, вот это интересно. А так, автоматы на постоянку вроде идут особенные. Предохранители кстати сейчас все на защелках проблем нет. У буржуев тоже редко встречается защита по 24 в.

Newcomer
02.05.2017, 22:33
Совершенно верно. Добавлю, ещё не только защита, но и банально вкл\откл автоматом при работах, не предохранители ведь вынимать? А также клапаны с приводами разные, насосики по 10-40 Вт.

Кстати на счёт ИЭКа, потому и шнайдер или подобное спрашивал, что ИЭК достал уже со своим количеством брака. Они корпуса только по ходу автоматов своих модернизируют по пять раз на год, а нутро нет.

Автомат на 1А может срабатывать от каждого чиха. Однажды решил запитать через него ПЛК110. Заказал 3 шт. и ждал целый месяц. Получил, поставил и прослезился. У БП ПЛК110 такой пусковой ток, что автомат на 1А не возможно включить. Пришлось заменить на трехамперный автомат.

Andrew_Stranger
02.05.2017, 22:48
Здесь опять же нужны расчеты , что как и сколько. А пальцем в небо тыкать это не инженерный подход. Овен к примеру не дает рекомендаций по защите своих приборов, так что все относительно.

Newcomer
02.05.2017, 23:18
Здесь опять же нужны расчеты , что как и сколько. А пальцем в небо тыкать это не инженерный подход. Овен к примеру не дает рекомендаций по защите своих приборов, так что все относительно.

БП Mean Well на 60 Вт можно свободно запитать от автомата на 1А. Попробуйте от этого автомата запитать БП на 60 Вт от ОВЕН.

AAA1
03.05.2017, 09:11
Ну, и...? Последние пять постов, сплошное "если". Думаю всем понятно, что в определённых случаях, не везде подряд где можно впихнуть невпихуемое. А с Овеном, да. Берём бесперебойник от Овен и ПР110, без бубна он не хочет питать релюху, проверено лично на нескольких девайсах. Бежишь в радиотовары за сопротивлением, вскрываешь, паяешь, чтобы снаружи не лепить и не объяснять людям как так одного завода и не работает само с собой.

AAA1
03.05.2017, 09:23
Тоже примерчик приведу, как выше. На одном объекте от ИЭК автомата на 1А запитан ПР200 одна штука, там часто электричество вырубали, так и заметили, что не каждый раз само включается. При восстановлении эл-ва автомат выключается, пробовали ручками щёлкать, так и есть. Взяли попробовать другой на 1А, всё в норме, оба новые были, но решили поставить 2А, пока всё норм. Запитано только ПР200, на встроенном БП нагрузки нет.

Rask
03.05.2017, 10:15
Совершенно верно. Добавлю, ещё не только защита, но и банально вкл\откл автоматом при работах, не предохранители ведь вынимать? А также клапаны с приводами разные, насосики по 10-40 Вт
http://www.iek.ru/products/catalog/detail.php?ID=88368
При отключение достаточно потянуть рыжок на себя, и он вместе с предохранителем выйдет, оставив цепь без контакта.
Плюс предохранителей в возможности выбрать тип защиты - начинаю от быстродействующих, заканчивая бытовыми. Некоторые предохранители стоят дороже импортных автоматов. Выбор предохранителей в любом электронном магазине.
В принципе Вас не заставляют использовать данный вид защиты.
Но и отвергать его существования как такого, не стоит.

AAA1
03.05.2017, 10:33
Rask я не отвергаю способ защиты, выше написано мной "в определённых случаях", а по поводу ИЭК конкретно - очень много нареканий вызывает большое количество позиций из ассортимента. В этажном щитке на 4 квартиры может и хорошо его юзать, не более имхо.

Andrew_Stranger
03.05.2017, 11:03
Тоже примерчик приведу, как выше. На одном объекте от ИЭК автомата на 1А запитан ПР200 одна штука, там часто электричество вырубали, так и заметили, что не каждый раз само включается. При восстановлении эл-ва автомат выключается, пробовали ручками щёлкать, так и есть. Взяли попробовать другой на 1А, всё в норме, оба новые были, но решили поставить 2А, пока всё норм. Запитано только ПР200, на встроенном БП нагрузки нет. Вот вы пишите 1, 2 ампера, но почему то умалчиваете про тип автомата, B, C, D, K, Z?

AAA1
03.05.2017, 12:29
Вот вы пишите 1, 2 ампера, но почему то умалчиваете про тип автомата, B, C, D, K, Z?

Тип "С", точно помню, а "ка" и "зет", если не ошибаюсь, у ИЭК нет. У нас вообще кроме типа "С" почти не встречается, про вставки вообще молчу, вот и умничай блин (это я себе говорю если что :) )