PDA

Просмотр полной версии : Подключение ПР110 (ПР114) к СП300



Shurakip
24.04.2017, 10:20
Необходимо с помощью СП300 опрашивать состояние входов и выходов ПР110 и управлять ими. У меня есть программы для ПР110 с управлением кнопками и переключателями, теперь хотелось бы убрать физические кнопки. Также необходимо менять некоторые уставки (в моем случае константы).
Как сконнектить эти два устройства? Вроде можно с помощью Модуля интерфейсного ОВЕН ПР-МИ485.
Я, вроде понимаю, что нужно создавать блоки с переменными и прописывать адресацию, но очень туго дается. Может кто помочь простым примером? например: чтобы опросить состояние выхода ПР, в QWEN LOGIC создаем такую-то переменную, с таким-то адресом и проч. потом в настройках прибора устанавливаем вот это. Заходим в конфигуратор СП300, делаем настройки прибора так-то. Вставляем инструмент "индикатор", в его настройках прописываем это. Наслаждаемся.

Кратко перечислю требуемое:
1. Опросить состояние входа (дискретный)
2. Опросить состояние выхода
3. Включить (отключить) выход.
4. Считывать и изменять значение уставки (константы).

Андрей Посохов
24.04.2017, 10:28
Необходимо с помощью СП300 опрашивать состояние входов и выходов ПР110 и управлять ими. У меня есть программы для ПР110 с управлением кнопками и переключателями, теперь хотелось бы убрать физические кнопки. Также необходимо менять некоторые уставки (в моем случае константы).
Как сконнектить эти два устройства? Вроде можно с помощью Модуля интерфейсного ОВЕН ПР-МИ485.
Я, вроде понимаю, что нужно создавать блоки с переменными и прописывать адресацию, но очень туго дается. Может кто помочь простым примером? например: чтобы опросить состояние выхода ПР, в QWEN LOGIC создаем такую-то переменную, с таким-то адресом и проч. потом в настройках прибора устанавливаем вот это. Заходим в конфигуратор СП300, делаем настройки прибора так-то. Вставляем инструмент "индикатор", в его настройках прописываем это. Наслаждаемся.

Кратко перечислю требуемое:
1. Опросить состояние входа (дискретный)
2. Опросить состояние выхода
3. Включить (отключить) выход.
4. Считывать и изменять значение уставки (константы).

Здравствуйте!

С ПР110/114 , к сожалению, примеров нет. Но есть пример с программируемым реле ПР200.
Скачать пример с описанием можете на нашем сайте по ссылке: http://www.owen.ru/catalog/sensornie_paneli_operatora_oven_sp3xx/95184166


Инженер по продукту АН «Программируемые реле» /
Инженер группы технической поддержки ОВЕН
Посохов Андрей Владимирович

melky
24.04.2017, 10:32
Если при отключении питания ПР надо чтобы выходы сохранялись после возобновления питания, то ПР110 лучше не ставить.

Shurakip
24.04.2017, 10:41
На данный момент сохранение выходов не требуется. ПР запитывается через Источник питания ИБП60Б-Д9-24, с акуумуляторами. Как бы все уже есть и программа работает на ПР. Но появилось желание добавить СП300. Первый раз такое пытаюсь делать и не все понятно.

paul-th
24.04.2017, 11:07
А не проще и дешевле переписать программу на ПР200, там и уставку поменять можно и проконтролировать состояние входа-выхода.

melky
24.04.2017, 11:19
paul-th - читаем внимательнее - как бы все уже есть и работает.

maximov2009
24.04.2017, 11:21
Могу скинуть пример ПР110 + СП270.

Shurakip
24.04.2017, 11:23
Т.е. заменить оборудование, которое работает? Вряд ли дешевле :). Да и производителем сказано, что можно с помощью ПР-МИ485 все это делать. Я просто не понимаю, как работать с переменными. В справке к OWEN LOGIC этого нет. Все остальные возможности ПР описаны в справке подробно и я прочитав их разобрался и делаю, но про переменные ничего нет. Если бы кто-то просто объяснил как привязать выход (или вход) к переменной (сетевой или какой там нужно), чтобы СП300 опрашивал его, то дальше я бы разобрался (наверно:))

Shurakip
24.04.2017, 11:23
Могу скинуть пример ПР110 + СП270.

Ок. Я так понимаю, это очень похоже

maximov2009
24.04.2017, 11:30
Там 3 корпуса ПР110, поэтому программка для каждого корпуса отдельно. Это сигнализация компрессорного цеха. Будут вопросы по проекту, можно в личку.

Shurakip
24.04.2017, 11:55
Там 3 корпуса ПР110, поэтому программка для каждого корпуса отдельно. Это сигнализация компрессорного цеха. Будут вопросы по проекту, можно в личку.

ОК. Смотрю...