PDA

Просмотр полной версии : ТРМ232М и удалённая диспетчеризация



Forged
18.04.2017, 14:50
Добрый день, я студент и в данный момент занимаюсь написанием дипломной работы.

Суть работы заключается в создании ИТП на базе ТРМ232М
На данном этапе хотелось бы узнать, будет ли Овенский GSM/GPRS модем ПМ01 корректно передавать данные с ТРМ232 на ПК
ТРМ232М--(КС2)-->ПМ01--(GSM/GPRS)-->ПМ01--(КС2)-->ПК
Вроде полная поддержка Modbus на терзают сомнения, что ПМ01 только с ПЛК работает.

Или другие варианты реализации диспетчеризации.
Спасибо за помощь!

Гарчев Евгений
18.04.2017, 15:03
Здравствуйте!
Данная связка будет работоспособной только для CSD-режима передачи данных, если модем на стороне ТРМ-а настроить на автоподъем трубки. Если же рассматривать GPRS-канал передачи данных, то без ПЛК на стороне ТРМ-а не обойтись, т.к. ПМ01 не может самостоятельно устанавливать соединение.

Forged
18.04.2017, 17:40
Т.е. сделать так, чтобы ТРМ смог отправлять данные(к примеру температуру ГВС) не возможно с помощью ПМ01?
Мне конечно изначально не хотелось это использовать, т.к даже если сделать опрос раз в час, там большие затраты на сотовую связь выходят(думаю у комиссии будет много вопросов).
А возможна другая реализация? Или в таких случаях лучше вообще забыть про удалённую диспетчеризацию?

Гарчев Евгений
18.04.2017, 17:48
можно рассмотреть вариант с облачным сервисом и шлюзами ПМ210. Обсуждение этой технологии в соседней ветке - http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=26255. но пока этих шлюзов нет в открытой продаже.
либо рассмотреть GPRS-шлюзы сторонних производителей, которые способны самостоятельно устанавливать соединение.

Forged
18.04.2017, 18:47
Спасибо за информацию! Думаю ко времени защиты выйдет, а если нет, то это всё равно не страшно).