PDA

Просмотр полной версии : ПО "График" для визуализации отчетов ОВЕН и регистрации МСД-200



kon48
18.04.2017, 12:26
Разработанное ПО позволяет визуализировать технологические параметры процессов регистрации в формате *.opr и файлов регистрации МСД-200 (расширение *.csv).
Перед инсталляцией ПО нужно ознакомиться с "Порядком работы с программой...". Работает в СУБД Access 2007 или Access 2010.
В папке установки есть тестовые отчеты (файл Отчеты.rar).
С уважением

kon48
05.09.2017, 07:48
Добрый день коллеги!
Размещая программу "График" расчитывал на обсуждение и критику, т.к. "оторван" от реалий автоматизации, но этого не произошло.
Поэтому прошу модераторов снять тему.
Удачи всем и процветания

AngryMoonk
07.09.2017, 08:27
Привет. Появилась задача создовать отчёт из .csv формата. Можешь ли сделать построение графиков не по времени, а по точкам?

kon48
07.09.2017, 10:28
сделать построение графиков не по времени, а по точкам?
Если точки упорядочены в порядке возрастания то построение возможно.
А так представьте исходный файл регистрации. Подумаю что сделять и как.

Антон_Б
10.10.2017, 07:09
Здравствуйте
Есть ли программа которая при подключении по USB к модулю МСД200 читает и строит графики архивных данных?
Прога, которая идёт в примере строит только с СД карты или через конфигуратор. А хотелось бы иметь одну программу чтения и рисования графиков. Спасибо.

kon48
10.10.2017, 08:22
Добрый день!

Есть ли программа которая при подключении по USB к модулю МСД200 читает и строит графики архивных данных?
Прога, которая идёт в примере строит только с СД карты или через конфигуратор.
Хотел бы уточнить вопрос. Программа разрабатывалась для визуализации, в том числе, данных регистрации с расширением *.csv.
Через конфигуратор не работал и не знаю как. Модуля ахривации МСД200, в настоящее время не имею.
С уважением

Игорь BSC
05.06.2018, 18:15
Доброго времени суток!
Пытаюсь использовать программу "График МСД200"возник ряд вопросов: (возможно глупых, но прошу и на них ответить)
1. при создании отчета строки заполняемые в начале всегда приходится менять названия, добавлять новые. Хотелось чтоб строки были те которые мне надо, я только вписываю нужные данные и все, готово.
Например:
ИСПОЛНИТЕЛЬ: вписываю
ДАТА: вписываю
ОБЪЕКТ: вписываю
МЕСТО: вписываю
ТИП: вписываю. и тд.
2. Можно ли как то в одном отчете отображать один и тот же график несколько раз? (необходимо ставить границы параметров проводимости и температуры для анализа графика, но т.к цифры границ переплетаются получается каша. Хочется на одном графике анализировать проводимость, на другом температуру)

kon48
05.06.2018, 21:06
Доброго времени суток!
Пытаюсь использовать программу "График МСД200"возник ряд вопросов: (возможно глупых, но прошу и на них ответить)
1. при создании отчета строки заполняемые в начале всегда приходится менять названия, добавлять новые. Хотелось чтоб строки были те которые мне надо, я только вписываю нужные данные и все, готово.
Например:
ИСПОЛНИТЕЛЬ: вписываю
ДАТА: вписываю
ОБЪЕКТ: вписываю
МЕСТО: вписываю
ТИП: вписываю. и тд.
2. Можно ли как то в одном отчете отображать один и тот же график несколько раз? (необходимо ставить границы параметров проводимости и температуры для анализа графика, но т.к цифры границ переплетаются получается каша. Хочется на одном графике анализировать проводимость, на другом температуру)
Уважаемый коллега!
Не понимаю суть вопросов. Поясните.

Пантелеев Дмитрий
06.06.2018, 07:53
Тут вопрос про программу График МСД200 - разработку компании ОВЕН.


Доброго времени суток!
Пытаюсь использовать программу "График МСД200"возник ряд вопросов: (возможно глупых, но прошу и на них ответить)
1. при создании отчета строки заполняемые в начале всегда приходится менять названия, добавлять новые. Хотелось чтоб строки были те которые мне надо, я только вписываю нужные данные и все, готово.
Например:
ИСПОЛНИТЕЛЬ: вписываю
ДАТА: вписываю
ОБЪЕКТ: вписываю
МЕСТО: вписываю
ТИП: вписываю. и тд.
2. Можно ли как то в одном отчете отображать один и тот же график несколько раз? (необходимо ставить границы параметров проводимости и температуры для анализа графика, но т.к цифры границ переплетаются получается каша. Хочется на одном графике анализировать проводимость, на другом температуру)

Такой возможности нет. Нужно тогда составлять несколько отчетов под каждую задачу.

Игорь BSC
06.06.2018, 17:39
Тут вопрос про программу График МСД200 - разработку компании ОВЕН.



Такой возможности нет. Нужно тогда составлять несколько отчетов под каждую задачу.
Понятно по графикам. а про отчет вот 1 рис это по умолчанию, мне же нужны строки как на рис 2, что б они были по умолчанию, искал файл КОНФИГ, не нашел, те которые есть с кракозябрами. Каждый раз менять строки терпения не хватает...
37574

Пантелеев Дмитрий
07.06.2018, 08:42
Можно сохранить себе пустой файл конфигурации программы график, в котором будут настроены нужные строки в отчете. Открываете этот файл - добавляете нужный архив и запускаете отчет. Должны открыться ранее сохраненные строки.

Игорь BSC
09.06.2018, 22:13
Можно сохранить себе пустой файл конфигурации программы график, в котором будут настроены нужные строки в отчете. Открываете этот файл - добавляете нужный архив и запускаете отчет. Должны открыться ранее сохраненные строки.

Сохранил. Что бы открыть этот файл нужно обязательно сначала открыть программу саму. т.е когда я кликаю по созданному файлу просто открывается программа, потом нужно указать путь к созданному файлу после этого только откроется тот файл... в процессе создания отчета строки, которые я вроде как сохранил появляются, но вместе с теми что по умолчанию есть (с начала те что по умолчанию потом мои) и часто вылетает ошибка "работа программы прекращена"
Есть ли более качественный аналог программы этой? что б мог построить график из файла .csv, с аналитикой в придачу?

Игорь BSC
14.06.2018, 05:46
Сохранил. Что бы открыть этот файл нужно обязательно сначала открыть программу саму. т.е когда я кликаю по созданному файлу просто открывается программа, потом нужно указать путь к созданному файлу после этого только откроется тот файл... в процессе создания отчета строки, которые я вроде как сохранил появляются, но вместе с теми что по умолчанию есть (с начала те что по умолчанию потом мои) и часто вылетает ошибка "работа программы прекращена"
Есть ли более качественный аналог программы этой? что б мог построить график из файла .csv, с аналитикой в придачу?

Дмитрий, вопрос...

Пантелеев Дмитрий
18.06.2018, 09:01
Описанный Вами способ правильный. Другой программы к сожалению нет. Вышлите скриншот ошибки на почту d.panteleev@owen.ru . А так же версию ОС.

Lepel_Kip
21.09.2022, 09:59
Добрый день.
Дабы не создавать новую тему, задам свой вопрос здесь. Имеется МСД-200, Прошивка на МСД-200 самая последняя. Подключен к ПЛК160 через RS485. Снимаю с него 8 показаний температуры. Таблица .csv создается, цифры в ней отображаются корректно. При добавлении этой таблицы в ПО "График ОВЕН МСД200" ни график, ни таблица не отображается автоматически, как это было на столе, когда тестировал архивирование по 2 каналам. Слева вижу, что архив .csv добавлен. Приходится вручную указываю внизу галочками, какие каналы нужно отобразить, и при указании 6 из 8 показаний, оставшиеся 2 пункта становятся "серыми" и добавить их для отображения невозможно. Это "баг или фича"?

kon48
21.09.2022, 10:55
Lepel_Kip если вы используете ПО из этой темы, то вышлите пожалуйста ваш файл на мой адрес или представьте его здесь.
С уважением,

Lepel_Kip
21.09.2022, 12:14
Lepel_Kip если вы используете ПО из этой темы, то вышлите пожалуйста ваш файл на мой адрес или представьте его здесь.
С уважением,
В архиве - файл таблицы.

kon48
21.09.2022, 13:01
Lepel_Kip подтверждаю что регистрация достоверна и при том, достаточно большом объеме, нет сбоев.
Адресуйте вопрос разработчикам ПО "График ОВЕН МСД200".

Ollema
21.09.2022, 21:32
Наверное 6 - это максимальное количество отображаемых параметров. Если 6 и меньше - то все отображается сразу, если больше, то просит выбрать что из них отображать. Все же логично.

kon48
21.09.2022, 22:22
График легко отображается в Excel. А возможностей математической обработки там предостаточно.

kon48
22.09.2022, 09:45
Lepel_Kip вопрос на физичность вашего процесса. Вижу что нет шумов измерений (на большинстве временных отрезков измерений оценочная дисперсия измерений НУЛЕВАЯ). Ничего подобного в своей практике не встречал.
Удовлетворите моё любопытство -так что у вас за процесс?

pavel72
03.03.2024, 13:22
Здравствуйте. На Windows 10 не открывается. Выдает такую ошибку- 74038

kon48
04.03.2024, 05:06
Здравствуйте. На Windows 10 не открывается. Выдает такую ошибку- 74038

Отошел от дел. В чем причина ошибки не знаю. Но версия Windows не причем. У меня на Win 10 все работает. Собственно само ПО разрабатывалось в среде Delphi 2007 на ПК с Windows XP.
Совместимость не устанавливал. Можно попробовать установить совместимость с Windows 8.
Для корректной работы нужна:
СУБД Access. Программа ГРАФИК работоспособна на Access до 2010. На более поздних версиях СУБД работоспособнось ПО не проверялась.
На Win 10 испльзую Runtime версию СУБД Access,
Если прога позарез нужна то потытаюсь тряхнуть стариной, но мне нужно время. И вопрос к вам. Какие процессы хотите отображать?
Программа визуализирует процессы регистрации в формате СУБД Access, регистрации Owen *.mdb и в формате *.csv,
Хорошего всем дня и удачи