PDA

Просмотр полной версии : управление гидравлической установкой



Diminator
06.04.2017, 16:29
Подскажите, пожалуйста, мне необходимо переделать установку управления гидравликой, установка простая но много управляющих каналов и электромагнитных клапанов. Мне нужно как-то получить 32 дискретных входа и 32 релейных выходы. 24 вольта. Управляется все со стационарного пульта и радио пульта 433Mhz который дублирует ручное управление. Можно что-то подобное на owen'е собрать?

Ryzhij
07.04.2017, 09:56
Я так понимаю, что аппаратуру радиоуправления Вы оставляете, и что приёмник имеет дискретные выходы 24VDC, так?
ШИМ-клапанов у Вас нет?
Теперь нужно определиться с требуемым быстродействием и подобрать периферию.
Не вижу препятствий собрать всё это на базе Овен-овского железа.

Diminator
09.04.2017, 08:54
Радио тоже хотел заменить, на что-то более современное, сейчас это коробка 50х20 полудохлая. Регулярно доставляет неприятности :(
Шим клапана есть, 2 штуки но они особо не используются. Если их отсутствие упростит подбор и уменьшить стоимость - можем про шим забыть.
По быстродействию - не совсем понял, это система работающая в режиме реального времени.

Василий Кашуба
09.04.2017, 11:04
Радио тоже хотел заменить, на что-то более современное, сейчас это коробка 50х20 полудохлая. Регулярно доставляет неприятности :(
Шим клапана есть, 2 штуки но они особо не используются. Если их отсутствие упростит подбор и уменьшить стоимость - можем про шим забыть.
По быстродействию - не совсем понял, это система работающая в режиме реального времени.
Дело в том, что быстродействие дискретных входов у ПР, порядка 100 гц., поэтому если нужно быстрее, то выбирайте ПЛК.

Алексей Геннадьевич
10.04.2017, 06:58
Подскажите, пожалуйста, мне необходимо переделать установку управления гидравликой, установка простая но много управляющих каналов и электромагнитных клапанов. Мне нужно как-то получить 32 дискретных входа и 32 релейных выходы. 24 вольта. Управляется все со стационарного пульта и радио пульта 433Mhz который дублирует ручное управление. Можно что-то подобное на owen'е собрать?
Самый мелкий электромагнит на гидравлику с которым встречался, имеет мощность ~ 20Вт. Обычно - 35Вт.

Радио тоже хотел заменить, на что-то более современное, сейчас это коробка 50х20 полудохлая. Регулярно доставляет неприятности :(
Какие? Канал пропадает?

Шим клапана есть, 2 штуки но они особо не используются. Если их отсутствие упростит подбор и уменьшить стоимость - можем про шим забыть.
А это как понимать? Просто-так ШИМ клапана не ставят.

По быстродействию - не совсем понял, это система работающая в режиме реального времени.
Время цикла установки.
Если цикл быстрый, 10сек-1,5мин то про релейные выхода на 24в можете забыть. Ресурса контактов хватит на 1-3года максимум при электромагните ПЭ35.
Транзисторных выходов на ток 2А у ОВЕН нет. А надо.