PDA

Просмотр полной версии : ОРС сервер для хостинга



ser82g
29.03.2017, 11:58
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:
Стоит котроллер СПК110 он собирает информацию и управляет пятью ПР200.
Возможно, ли сделать такую вещь: к СПК 110 подключить модем ПМ01 (с статическим IP адресом), купить хостинг на него поставить ОРС сервер и чтобы он опрашивал СПК 110 и всю информацию сохранял в mysql базу (чтобы все данные сохранялись в базе данных на хостинге).
Если что-то непонятно написал, извиняюсь, спрашивайте.

melky
29.03.2017, 12:31
OPC сервер научился работать с БД ?

хостинг на чем будет ? на Винде чтоли, чтобы OPC на нем развернуть ?

з.ы. если опрашивать будете по Modbus то RapidSCADA и БД, если не ошибаюсь то MySQL существует для nix систем, следовательно без всяких прокладок в виде Виндоуз и OPC можно писать сразу в БД данные.

Николаев Андрей
29.03.2017, 21:24
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:
Стоит котроллер СПК110 он собирает информацию и управляет пятью ПР200.

Если не секрет - что за задача?

J1EXA
30.03.2017, 19:14
Я так подозреваю что хостингом здесь не обойтись, потребуется аренда сервера. Или ОРС сервер на пхп(перл,ява)?

Scream
31.03.2017, 08:06
Ни разу не понял зачем OPC?
Небольшая программка на той же java справится без проблем, а программисту написать можно и отладить за день-два, чтобы считывала и сохраняла в mysql.
А что потом делать с данными в бд? Их же как то надо представить в виде таблицы на web сервере или графиков? Тоесть еще потребуется web реализация.

ser82g
31.03.2017, 09:54
Если не секрет - что за задача?

Четыре газовых котла, одна группа насосов и СПК для реализации каскадного режима котлов

ser82g
31.03.2017, 11:13
Ни разу не понял зачем OPC?
Небольшая программка на той же java справится без проблем, а программисту написать можно и отладить за день-два, чтобы считывала и сохраняла в mysql.
А что потом делать с данными в бд? Их же как то надо представить в виде таблицы на web сервере или графиков? Тоесть еще потребуется web реализация.

Да это то что нужно, типа OPC сервер на Javа, для заполнения базы данных, потом думаю подключатся к ней с компьютера считывать данные и строить графики и тд.
А существует готовый такой OPC сервер на Javа ( на Java не программировал) ?

melky
31.03.2017, 12:55
Вы мой пост читали ? есть готовое решение. Определитесь с хостингом. На чем он Windows, Linux или иное, тогда можно понять как и что надо установить.

я так понимаю, у вас прямого IP нет ? Собственно зачем тут хостинг, если можно у себя установить SCADA ?

J1EXA
31.03.2017, 15:30
Самое простое, это по FTP на хостинг заливать текстовик с данными из ПЛК, далее кроном его распарсить в базу данных. А потом делай с этой инфой что хош.

melky
31.03.2017, 16:29
3,14 здец.... попробовать замутить на BSD хостинге чтоли ? хотя вроде nic.ru перешли на ubuntu...

Astra
14.07.2017, 06:36
Мы пробовали такое. Modbus Universal MasterOPC server собирал данные, через os.execute() запускал .bat файл с передачей параметров, которые .bat уже через mysqlsh.exe раскладывал в удалённый сервер с БД(CentOS/MySQL).