PDA

Просмотр полной версии : Программа ПЛК110 на ПЛК110(М02)



lunyov_i
26.03.2017, 17:21
Добрый день! Поставщики поставили вместо ПЛК110 контроллер ПЛК110(М02).
Скажите будет ли программа для старого контроллера работать на модифицированном?
Какие нужны минимальные изменения?
На физическом уровне, вроде бы контакты контроллеров все совпадают, или я не прав?

melky
26.03.2017, 17:31
Надо будет заменить таргет и все переменные переназначить. В общем посмотрите манипуляции, какие потребуются при смене таргета.

lunyov_i
26.03.2017, 17:36
Надо будет заменить таргет и все переменные переназначить. В общем посмотрите манипуляции, какие потребуются при смене таргета.
Вообще этот контроллер стабильный для приличного сетевого обмена? Дело в том что старого типа контроллер стабилен в сети только для прошивок 2.14 , для остальных нормально не работает,
а здесь я смотрю прошивки с нумерацие 0.x то есть не отработанная система?

_Mikhail
26.03.2017, 17:45
Ничего сложного нет. Об этом уже писалось
30232

lunyov_i
26.03.2017, 18:22
Ничего сложного нет. Об этом уже писалось
30232
Спасибо за ответ. А вообще контроллер стабильный? Меня волнует работа по сетям. Все интерфейсы будут задействованы. На старом проблем не возникало.

Спорягин Кирилл
27.03.2017, 11:50
Спасибо за ответ. А вообще контроллер стабильный? Меня волнует работа по сетям. Все интерфейсы будут задействованы. На старом проблем не возникало.

У меня уже прилично объектов работает на обновленном ПЛК110. Один из них уже больше года - все прекрасно.
Из известных проблем - на прошивках ниже 0.3.67 могут возникать ошибки на сети RS-485 (от 1 до 10% запросов с ошибками). На прошивке 0.3.67 ошибки отсутствуют.

lunyov_i
29.03.2017, 09:40
У меня уже прилично объектов работает на обновленном ПЛК110. Один из них уже больше года - все прекрасно.
Из известных проблем - на прошивках ниже 0.3.67 могут возникать ошибки на сети RS-485 (от 1 до 10% запросов с ошибками). На прошивке 0.3.67 ошибки отсутствуют.
Спасибо за информацию. Я уже подключил его. Первые впечатления хорошие. Сразу перепрошил на 0.3.67 . Кстати по RS-485 он стабильнее работает чем старых контроллер.
У меня на одной нитке 3-тензоусилителя и МДВВ-Р. 4-тензоусилитель не поставил, потому что не пришел еще. На старом контроллере из-за отсутствия на шине одного тензоусилителя ( который прописал в конфигурации ) постоянно периодически шли ошибки с МДВВ-Р, на новом эти ошибки исчезли. При интенсивном обмене с компом по TCP/IP тоже не заметил проблем, кажется быстее стало все работать. ( Судя по загрузке технологических параметров в контроллер ) Cкорость загрузки программы тоже оценил, и цикл уменьшил сразу же , при этом запас большой. Не понравилось что Ethernet порт на передней панели, у старого он все таки на месте стоял. Через месяц на объекте все проверю уже в реале.

Спорягин Кирилл
29.03.2017, 11:39
Спасибо за информацию. Я уже подключил его. Первые впечатления хорошие. Сразу перепрошил на 0.3.67 . Кстати по RS-485 он стабильнее работает чем старых контроллер.
У меня на одной нитке 3-тензоусилителя и МДВВ-Р. 4-тензоусилитель не поставил, потому что не пришел еще. На старом контроллере из-за отсутствия на шине одного тензоусилителя ( который прописал в конфигурации ) постоянно периодически шли ошибки с МДВВ-Р, на новом эти ошибки исчезли. При интенсивном обмене с компом по TCP/IP тоже не заметил проблем, кажется быстее стало все работать. ( Судя по загрузке технологических параметров в контроллер ) Cкорость загрузки программы тоже оценил, и цикл уменьшил сразу же , при этом запас большой. Не понравилось что Ethernet порт на передней панели, у старого он все таки на месте стоял. Через месяц на объекте все проверю уже в реале.

Да, обновленный быстрее старой модификации примерно в 15 раз. На нем все летает. Вот результаты теста производительности (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22002&page=7&p=206930&viewfull=1#post206930), который я делал сам.

uJIb9IHAWK
07.04.2017, 15:17
Столкнулся с похожей проблемой, вопрос такой клеммные колодки от старого ПЛК110-60 к обновленной версии ПЛК110-60(М02) подходят?

Muhomor-74
11.05.2017, 18:36
31075
Почему при смене таргета в конфигурации ПЛК ничего нет?
p.s.
Из документа "Инструкция по переносу проекта с ПЛК110-хх версии 1 на ПЛК110-хх версии 2 (модульный)": 3. В новом проекте, в пункте меню PLC Configuration->Extras выбрать пункт Standart
Configuration, если на русском то какой это пункт?

Гарчев Евгений
11.05.2017, 19:32
Configuration->Extras выбрать пункт Standart
Configuration, если на русском то какой это пункт?
"Дополнения/Стандартная конфигурация".

Muhomor-74
13.05.2017, 15:28
"Дополнения/Стандартная конфигурация".

Благодарю, Евгений!