PDA

Просмотр полной версии : ПЛК110-60 Условия эксплуатации.



Aldonin2007
21.03.2017, 10:22
Доброго времени суток!
Для максимально удобной эксплуатации сушильной печи имеется желание ПЛК установить в щите силовой коммутации. Коммутируемые токи до двухсот ампер. Управляются тиристорами. Инструкция по эксплуатации ПЛК однозначно запрещает мне это делать из-за помехонеустойчивости ПЛК. А как дела обстоят на самом деле? Лично я знаю кучу примеров, где ОВЕНовское оборудование не должно работать по паспортным условиям, однако прекрасно справляется со своими функциями! Может и ПЛК у меня будет работать?

Вольд
21.03.2017, 11:02
Доброго времени суток!
Для максимально удобной эксплуатации сушильной печи имеется желание ПЛК установить в щите силовой коммутации. Коммутируемые токи до двухсот ампер. Управляются тиристорами. Инструкция по эксплуатации ПЛК однозначно запрещает мне это делать из-за помехонеустойчивости ПЛК. А как дела обстоят на самом деле? Лично я знаю кучу примеров, где ОВЕНовское оборудование не должно работать по паспортным условиям, однако прекрасно справляется со своими функциями! Может и ПЛК у меня будет работать?

Попробуй и узнаешь. И нам не забудь рассказать.

Алексей Геннадьевич
21.03.2017, 14:48
Доброго времени суток!
Для максимально удобной эксплуатации сушильной печи имеется желание ПЛК установить в щите силовой коммутации. Коммутируемые токи до двухсот ампер. Управляются тиристорами. Инструкция по эксплуатации ПЛК однозначно запрещает мне это делать из-за помехонеустойчивости ПЛК. А как дела обстоят на самом деле? Лично я знаю кучу примеров, где ОВЕНовское оборудование не должно работать по паспортным условиям, однако прекрасно справляется со своими функциями! Может и ПЛК у меня будет работать?
Если контактор коротнёт/начнёт гореть, то попрощаешься с ПЛК по причинам не связанным с ЭМС.
У нас один раз рубильник так выгорел, что металл на передней стенке просто испарился.
+ в силовом щите грязь и гарь как правило имеется после длительной эксплуатации.

Aldonin2007
26.03.2017, 20:46
Доброго времени суток!
Очень обрадован Вашим сообщением!
Есть ещё один нюанс в моём проекте - ПЛК, а вероятнее всего ПР-200 с модулем расширения, которые, (модули) как мне сказали, уже сейчас должны поступить в продажу, я могу установить не внутри коммутационного шкафа, а снаружи - на дверце, благо место позволяет! Плюс ещё и дверца в качестве "экрана" может сработать!
Как Вы считаете, будет система нормально работать?
Заранее спасибо!

Алексей Геннадьевич
29.03.2017, 08:18
Доброго времени суток!
Очень обрадован Вашим сообщением!
Есть ещё один нюанс в моём проекте - ПЛК, а вероятнее всего ПР-200 с модулем расширения, которые, (модули) как мне сказали, уже сейчас должны поступить в продажу, я могу установить не внутри коммутационного шкафа, а снаружи - на дверце, благо место позволяет! Плюс ещё и дверца в качестве "экрана" может сработать!
Как Вы считаете, будет система нормально работать?
Заранее спасибо!
Пластиковый бокс к двери снаружи прикрутите, и будет вам счастье.
Но: про защитные цепочки не забываем ни в коем случае!