PDA

Просмотр полной версии : Общий провод термопар



vio
14.03.2017, 15:47
Здравствуйте. Имеется 20 термопар. Можно ли объединить провода одноименной полярности на одной клемме, а затем с этой клеммы развести их на входы ОВЕН МВ110-8А?

Серёга Букашкин
14.03.2017, 16:44
Имеется 20 термопар. Можно ли объединить провода одноименной полярности на одной клемме, а затем с этой клеммы развести их на входы ?
Зависит от метода компенсации Т холодного спая. После коробки компенсации ХС - можно.

vio
14.03.2017, 22:24
Зависит от метода компенсации Т холодного спая. После коробки компенсации ХС - можно.

Спасибо за ответ, но все-таки интересует решение, применительно к преобразователю ОВЕН МВ110-8А. У него, как я понимаю из техописания, встроенная компенсация ХС.
И еще, в первом посте я не указал, что термопары подключаются удлинительными термокомпнсационными проводами длиной до 2 метров.

ferret_maybe
15.03.2017, 06:58
Здравствуйте. Имеется 20 термопар. Можно ли объединить провода одноименной полярности на одной клемме, а затем с этой клеммы развести их на входы ОВЕН МВ110-8А?
Непонятно зачем такие "поиски"? Фаза "прилетит" случайно на один из проводов случайно и конец МВ110-8А. Воспользуйтесь руководством по эксплуатации.

Eugene.A
15.03.2017, 10:22
Непонятно зачем такие "поиски"?
Затем, чтобы не гнать 20 компенсационных кабелей от термопар на МВ110-8А, а кинуть обычный КВВГЭнг 27x1,0. Хотя проще, наверное, поставить МВ110-8А в месте размещения термопар и подключить по RS-485.

iron1man
21.03.2017, 00:12
А если у Вас все в наличии, почему не поэкспериментируете?:)

А нам было бы интересно узнать результаты. Да если бы еще и схемку набросали...

ferret_maybe
21.03.2017, 09:38
Затем, чтобы не гнать 20 компенсационных кабелей от термопар на МВ110-8А, а кинуть обычный КВВГЭнг 27x1,0. Хотя проще, наверное, поставить МВ110-8А в месте размещения термопар и подключить по RS-485.

А как же компенсация холодных спаев? Притом уже два раза при использовании один раз при подключении меди к компенсационных проводов, второй у прибора. В общем при использовании меди еще больше проблем появляется. Лучше действительно ближе прибор поставить.
Медными проводами иногда до прибора подключать, когда материал компенсационных проводов дорогой, например, у платина-платинородиевой термопары и высокая температура измерения (чтобы холодные спаи не очень влияли на измерения).

Ryzhij
22.03.2017, 11:26
Спасибо за ответ, но все-таки интересует решение, применительно к преобразователю ОВЕН МВ110-8А. У него, как я понимаю из техописания, встроенная компенсация ХС.
И еще, в первом посте я не указал, что термопары подключаются удлинительными термокомпнсационными проводами длиной до 2 метров.Нормально, это поставить на расстоянии длины компенсационного провода нормирующие термопреобразователи, и дальше тащить медью.
Остальное - извращения.