PDA

Просмотр полной версии : Помогите написать программу для ПР200, не безвозмездно...



Евгений Бондарев
07.03.2017, 14:09
Добрый день!
Прошу помощи в написании программы для ПР 200-220.2.2.0.
Задача у меня следующая: собираем установку для мойки кег (пивных). Принцип работы. Имеется коллектор на котором 5 электромагнитных клапанов. Они должны в определенный момент открываться на определенное время. Итого мы должны получить программу (с 1 циклом выполнения по нажатию кнопки старт), в которой по очереди либо в определенных комбинациях будут открываться электромагнитные клапана и подавать в кег воду, моющие вещ-ва, воздух и т.п.
Схема по секундам когда какой клапан должен открываться имеется.

SA104
07.03.2017, 14:14
предложение в Л/С

Anton_Samara
07.03.2017, 18:53
Если ещё актуально, пишите в личные сообщения

Василий Кашуба
07.03.2017, 21:53
Можно и со мной пообщаться.

Irgy
07.03.2017, 23:58
я бы тоже с удовольствием занялся, как раз закончил огромную прогу на ПР200 писать :)

irgyska@mail.ru

Сергей0308
07.03.2017, 23:59
Добрый день!
Прошу помощи в написании программы для ПР 200-220.2.2.0.
Задача у меня следующая: собираем установку для мойки кег (пивных). Принцип работы. Имеется коллектор на котором 5 электромагнитных клапанов. Они должны в определенный момент открываться на определенное время. Итого мы должны получить программу (с 1 циклом выполнения по нажатию кнопки старт), в которой по очереди либо в определенных комбинациях будут открываться электромагнитные клапана и подавать в кег воду, моющие вещ-ва, воздух и т.п.
Схема по секундам когда какой клапан должен открываться имеется.

Вы, я так понимаю, палец о палец не стукали, вроде проблем даже не видно в обозримой перспективе, даже ваша таблица включения по секундам не нужна, с экрана можно выставлять время включения-выключения в секундах для каждого клапана(выхода)!

Andrew_Stranger
08.03.2017, 09:02
А какие клапана применяете?

C.Pavel
08.03.2017, 11:12
Есть готовая программа на 8 пневмо распределителей,каждый выход имеет независимую настройку,принцип числоимпульсного управления29932

Боднар Олег Миколайович
08.03.2017, 13:18
Вы, я так понимаю, палец о палец не стукали, вроде проблем даже не видно в обозримой перспективе, даже ваша таблица включения по секундам не нужна, с экрана можно выставлять время включения-выключения в секундах для каждого клапана(выхода)!

Зачем сдесь рассуждать стукал ТС или не стукал, он же не бесплатно просит помочь с программой.

Сергей0308
08.03.2017, 15:36
Зачем сдесь рассуждать стукал ТС или не стукал, он же не бесплатно просит помочь с программой.

Значит Вы как-то по-своему понимаете значение слова "помогите"! Но даже это значение не обязательно объяснять, я где-то лет 10 хотел ПЛК "попробовать", но боялся что не получится, потом не знаю как, наверно с Божей помощью всё-таки купил СПК и через 2 дня у меня была уже рабочая программа(минимально, как я хотел), может и автор боится, что не получится! Я думаю многие подсказали бы что-либо дельное, но надо и самому шевелиться, что-то делать! Да и не подумайте, что мне по работе это надо было, на работе ещё пришлось долго доказывать ПР применить, типа как Вам не могу "доказать" значения слова!

melky
08.03.2017, 17:22
Сергей0308 есть люди, которым просто надо, без вникания как оно работает внутри. вы же заказчику не говорите, чтобы он пошел изучил ОЛ или CDS

Боднар Олег Миколайович
08.03.2017, 18:39
Сергей0308 есть люди, которым просто надо, без вникания как оно работает внутри. вы же заказчику не говорите, чтобы он пошел изучил ОЛ или CDS

Примерно тоже самое и я имел ввиду.