PDA

Просмотр полной версии : СПК 107 какой КДС ставить?



gs_62
28.02.2017, 15:32
Начиная возиться с СПК-107, на работе, я поставил КДС 3.5.5.5, как было указано в инструкциях на диске к этому СПК - для прошивки СПК 3.9хх.
Но вот щас хочу поставить КДС дома. И думаю, стоит ли придерживаться указаний с диска? Может всётки 3.5.7.4 - он ведь, по идее, менее глючный? Будет оно работать? И если да, то не возникнет ли проблем при работе с проектом то дома, то на работе, на разных КДСах ?

Евгений Кислов
28.02.2017, 15:48
Начиная возиться с СПК-107, на работе, я поставил КДС 3.5.5.5, как было указано в инструкциях на диске к этому СПК - для прошивки СПК 3.9хх.
Но вот щас хочу поставить КДС дома. И думаю, стоит ли придерживаться указаний с диска? Может всётки 3.5.7.4 - он ведь, по идее, менее глючный? Будет оно работать? И если да, то не возникнет ли проблем при работе с проектом то дома, то на работе, на разных КДСах ?

http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=20465&page=15&p=232168&viewfull=1#post232168

Эдуард_Н
28.02.2017, 15:55
Поди на 10ку можно подсесть если этих правил придерживаться? Новая то официальная прошивка будет 9ку поддерживать или уже сразу 11ю?

vniko
02.03.2017, 11:49
Присоединяюсь к вопросу от Эдуард_Н:
Можно ли сразу установить CoDeSys3.5 SP10 с сайта store.codesys.com для работы с СПКххх и ПЛК3хх, используя "правильный подход"?
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=20465&p=232168&viewfull=1#post232168

Евгений Кислов
02.03.2017, 12:04
Если вопрос о гипотетической возможности - да, это реально.

С практической точки зрения - мы (компания ОВЕН) настоятельно рекомендуем использовать ПО с диска из комплекта поставки, и не можем гарантировать корректную работу всего функционала прибора при использовании других версий среды программирования.

Эдуард_Н
03.03.2017, 14:19
За всё это время вышло в свет куча сервис-паков не кажется ли Вам, что надо как то шагать в ногу с триэсовцами?

Александр Приходько
14.03.2017, 00:53
За всё это время вышло в свет куча сервис-паков не кажется ли Вам, что надо как то шагать в ногу с триэсовцами?

Эдуард, Вы кажется один из активнейших форумчан, который мониторит все темы по СПК.
Думаю Вы знаете ответ на данный вопрос.
Нас останавливает по сути одно. В новых SP очень много багов. Мы делали у себя сборки и на SP6 и на СП7 и на СП9. Основное на что мы делали упор - поддержка трендов. Они адекватно ни в одной из этих версий не работают. Сейчас мы завершаем нашу грандиозную работу по обновлениям под SP5. Перечень правок там не маленький. После этого продолжим работы по поддержке новых SP. Какой конкретно мы сделаем финальным сложно спрогназировать. Скорее тот, который будет соответсвовать Вашим и нашим ожиданиям.

ASo
14.03.2017, 07:06
Нас останавливает по сути одно. В новых SP очень много багов.

Как же другие производители на этих СП работают???

Александр Приходько
14.03.2017, 09:48
Как же другие производители на этих СП работают???

И многих Вы можете предложить?
Выдам почти корпоративную тайну. Есть у нас один контроллер не ОВЕН. В их официльной прошивке под SP7 проблемы с трендами аналогичны. Поэтому мы не делаем релизов с поддержкой трендов.

Эдуард_Н
14.03.2017, 15:34
Эдуард, Вы кажется один из активнейших форумчан, который мониторит все темы по СПК.
Думаю Вы знаете ответ на данный вопрос.
Нас останавливает по сути одно. В новых SP очень много багов. Мы делали у себя сборки и на SP6 и на СП7 и на СП9. Основное на что мы делали упор - поддержка трендов. Они адекватно ни в одной из этих версий не работают. Сейчас мы завершаем нашу грандиозную работу по обновлениям под SP5. Перечень правок там не маленький. После этого продолжим работы по поддержке новых SP. Какой конкретно мы сделаем финальным сложно спрогназировать. Скорее тот, который будет соответсвовать Вашим и нашим ожиданиям.
Ничего плохого сказать не могу, работа Вами проделана не маленькая. Багов действительно с СП много и некоторые как-то странно появляются. В общем будем ждать новые обновления ПО под новые СП.