PDA

Просмотр полной версии : СИ8 отображение и сохранение данных на компьютере.



Автовазов
15.02.2017, 16:51
Доброго времени суток!
Задача следующая Имеется два прибора СИ8 имеется компьютер и имеется преобразователь АС4, нужно чтобы данные с СИ8 перетекали в компьютер, на компьютере при этом можно было посмотреть как оперативные данные, так и прошлые с этих приборов, допустим за прошлый месяц? Т.к. я полный чайник, то хотелось бы понять как это все реализовать, нужно ли программировать (имеется ввиду набивать код программы много часов, суток, лет, т.к. я не программист). Ну а для наглядности. Есть завод, на нем есть приборы СИ8 они считают количество хлебушка входящего в печь.

Сергей Мих
16.02.2017, 10:53
У ОВЕНа есть Простая SCADA Owen Process Manager (http://www.owen.ru/catalog/scada_sistema_owen_process_manager_opm/90833642), по заверениям разработчиков с СИ8 она работает. Бесплатная (демо) версия- только с одним устройством. Интерфейс простой, с архивацией и графиками.
Смотрите, мож подойдёт.

maximov2009
16.02.2017, 11:34
Добрый день. По моему гораздо проще вывести показания счётчиков на простенькую панель ИП 320. Для сохранения данных (архив), подключить модуль сбора данных МСД200.
А если счётчики не нужны в самум цеху, то просто поставить их в том месте, где Вы хотели ставить компьютер. И к ним МСД 200.
Программирование минимальное. Затраты минимальные.
С уважением.

lara197a
16.02.2017, 11:48
Не все так просто.
У Си 8 сброс только механический.
т.е. Вам нужно обнулять счетчик с помощью к примеру контроллера или т.п.
(можно в ручную, по будильнику :o)
Я уже много раз выкладывал программу для ПЛК 100 с опросом и архивацией 10шт СИ8,
с выводом на СП270 посменно,по печам и поиском в архиве с выводом результата.